Для очистки Даугавпилса от снега задействовано 18 единиц автотранспорта 9

Предприятие “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” осуществляет регулярную уборку улиц, тротуаров и остановок общественного транспорта в Даугавпилсе, сообщает Даугавпилсская дума.

В распоряжении предприятия — 4 единицы автотранспорта, которые работают на дорогах, 14 тракторов, работающих на тротуарах. Для обработки приобретено 300 тонн соли и 500 тонн песка. Для нужд дворников на территории города установлено 230 ящиков со смесью соли и песка.

Договор о санитарной уборке города с предприятием A/S “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” заключён до 31 января текущего года.

Автобусные и трамвайные остановки (296 штук), а также лестницы и мосты убираются 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Уборка дорожек парков и тротуаров (176 улиц) - 4 раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Автостоянки (63 места) убирают один раз в неделю — по понедельникам.

В рамках бюджета площади тротуаров в зимний период снижаются на 15%, а во время интенсивного снегопада тротуары убирают в полном объёме.
Дороги в зимний период чистят, исходя из группы из значимости: сначала дороги первой категории, по которым общественный транспорт и рядом находятся государственные или самоуправленческие учреждения, а затем — остальные дороги. По необходимости проходит и очистка грунтовых дорог, а также вывоз снега. В качестве противогололёдной смеси в этом году используется соль или смесь соли и песка (с концентрацией соли 10–50%).

Отметим также, что уборку дворовых территорий осуществляет Даугавпилсское ПЖКХ.

04.01.2016 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.tautasinfo.lv


Написать комментарий

Владельцы машин убирайте свои авто с проезжей части дорог. К Сведению перекресток улиц Кауняс и Миера авто СААБ с техосмотром до июля 2015 года стоит как монумент после звонка муниципалам владельцы переставляют его на другую сторону и так постоянно, а с 1,01,2016 вышли правила на этот счет в том числе и без ТО машина не может находиться на проезжей части = ВОПРОС кто будет выполнять эти правила = муниципальная полиция ????? Ждем решение данного вопроса.

Владельцы машин убирайте свои авто с проезжей части дорог. К Сведению перекресток улиц Кауняс и Миера авто СААБ с техосмотром до июля 2015 года стоит как монумент после звонка муниципалам владельцы переставляют его на другую сторону и так постоянно, а с 1,01,2016 вышли правила на этот счет в том числе и без ТО машина не может находиться на проезжей части = ВОПРОС кто будет выполнять эти правила = муниципальная полиция ????? Ждем решение данного вопроса. илюзионист

Я тебе, козёл, ноги из задницы выдеру и скажу, что так и было - жертва иЛЛюзионного номера.

Смотри при очистке снега твою калымагу трахтор нечаяно зацепит тогда будет тебе номер, читай правила владелец СААБА.Да ты ж ее все равно уберешь

Смотри при очистке снега твою калымагу трахтор нечаяно зацепит тогда будет тебе номер, читай правила владелец СААБА.Да ты ж ее все равно уберешь илюзионист

Уберу когда рак на горе свистнет и ты, жертва билингвального обучения, научишься правильно писать свой ник.:))

Ты чудо уберешь в худшем случае через месяц имеешь 2 машины вторая вольво а на гараж денег что ли не хватило?

Ты чудо уберешь в худшем случае через месяц имеешь 2 машины вторая вольво а на гараж денег что ли не хватило? илюзионист

Рекомендую вам, коллега, набросить полотнище на автомашину, опустить ниже колен штаны и, вставив в попу палец, трижды обойти вокруг машины.
Сняв полотнище - машина исчезнет. Удачи вам!

Сегодня провожая ребенка в школу ,была приятно удивлена .В Крепости по Госпиталя 6 дворников и помощников ,дружно ,рядышком ,очень быстро убирали снег с тротуаров.Один дворник прогнал лопатой полосу вдоль тротуара а остальные быстро сгребли все на дорогу ,а через некоторое время трактор дороги почистил,красота .Не смеюсь,а искренне рада ,давно такого не видела .Успехов в борьбе со снегом и большое Вам спасибо.

Наконец зима наступила

И о чем разговор не смешите мои тапочки есть автомобиль есть проблема нет автомобиля нет проблемы кто сказал?А вот то-то -так что надо искать первопричину.

Написать комментарий