Даугавпилсская дума возьмет в аренду здание для создания центра обслуживания клиентов 19

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря концептуально утвердили результаты отбора объектов, который проводился для того, чтобы найти помещение, в котором разместить центр обслуживания клиентов.

В установленный думой срок своё предложение подал лишь один претендент. Даугавпилсская еврейская религиозная община предложила самоуправлению в аренду здание по ул. Лачплеша, 39 площадью 800 квадратных метров.

Как пояснили депутатам, у самоуправления нет своего свободного здания, в котором можно было бы разместить центр обслуживания клиентов.

Изначально планировалось, что в новом здании разместится Управление социальных дел (УСД), затем было решено, что необходимо создать единый центр обслуживания клиентов, где будет осуществляться первичный приём клиентов УСД, а также будут предоставляться другие услуги, связанные с функциями самоуправления. Здания на Виенибас и Кр. Валдемара, где сейчас УСД предоставляет услуги, очень маленькие, и там нельзя обеспечить предоставление качественных услуг, сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе.

Отвечая на вопрос депутата Наталии Петровой, о том, какие дополнительные расходы потребуются для того, чтобы самоуправление смогло начать использовать здание, П. Дзалбе пояснил, что 25 тысяч евро потребуется на оборудование специального санитарного узла для людей с особыми потребностями и ремонт, 10 тысяч евро - на оборудование автостоянки.

Планируется, что расходы за здание на следующий год составят около 52 тысяч евро. Из них 7 362 — коммунальные платежи. Арендная плата составит 1 евро за квадратный метр в месяц, т.е. около 10 тысяч евро в год. Состояние здания оценивается как хорошее.

Если решение утвердят на заседании думы 28 декабря, самоуправление получит здание в аренду на 20 лет.

21.12.2015 , 14:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему так много шума о «гибели в газовых камерах шести миллионов евреев», но ничего не слышно о 80 миллионах гоев, уничтоженных в СССР чисто еврейским политическим режимом? Тогда палачествовали Каганович, Ягода, Френкель, Фирин, Урицкий, Раппопорт и полсотни других евреев.

когда начнем нормально жить? когда люди будут достойны своей пенсии? сколько же можно побираться.

когда начнем нормально жить? когда люди будут достойны своей пенсии? сколько же можно побираться. муму

Я тут только начал нормально жить и деньги кончились.

Могу предложить пустующее здание на трамвайном кольце у вокзала за так.

когда начнем нормально жить? когда люди будут достойны своей пенсии? сколько же можно побираться. муму

Вы считаете, что люди не достойны своей пенсии?

И чей это гешефт в думе?

Чей то наверное есть может изьи шниперсона

Евреям опять повезло.лачик подсуетился - петюня взял под козырек.
У думы зданий как у дурака фантиков а повезло евреям.

Вы считаете, что люди не достойны своей пенсии? ???

а что пенсионеры достойны такой мизерной пенсии, что нужно ходить за подачкой. минимальная пенсия должна быть 500 евро, чтобы они могли бы и за квартиру заплатить и за таблетки и поесть оставалось бы.

а что пенсионеры достойны такой мизерной пенсии, что нужно ходить за подачкой. минимальная пенсия должна быть 500 евро, чтобы они могли бы и за квартиру заплатить и за таблетки и поесть оставалось бы. муму

а ещё и талоны на бесплатное питание и путёвку в дом отдыха на Канары.

Возможно, многим пенсионерам моё предложение покажется нерациональным (мол, далеко добираться, хотя трамвай туда ходит и маршрутки), но почему бы просто не занять одно из зданий в Крепости?

Возможно, многим пенсионерам моё предложение покажется нерациональным (мол, далеко добираться, хотя трамвай туда ходит и маршрутки), но почему бы просто не занять одно из зданий в Крепости? Татьяне

Нельзя до Крепости!!!!Работницам далеко добираться!!!!Все хотят работать в центре!!!!

ХА - ХА - ХА !
Вспоминаются фотографии Лачплесиса в ермолке на страницах "Нашей газеты"(гущинской).
Неужели Кролик - "балбес №1" - еврей лоббировал этот проект века?
А может еврей Капеля надавил на петю - "минетчика" , который теперь холоп косолапого?

Возможно, многим пенсионерам моё предложение покажется нерациональным (мол, далеко добираться, хотя трамвай туда ходит и маршрутки), но почему бы просто не занять одно из зданий в Крепости? Татьяне

Шутки у вас дурацкие.

Евреям опять повезло.лачик подсуетился - петюня взял под козырек. У думы зданий как у дурака фантиков а повезло евреям. дэн

Pitrans povlejal na Lachplesisa?

Евреям опять повезло.лачик подсуетился - петюня взял под козырек. У думы зданий как у дурака фантиков а повезло евреям. дэн

Таки повезло шо голова из нашего прихода.

Не удивлюсь, если про конкурс только еврейская община и знала. Пустует здание рядом с молочным комбинатом. Там раньше какой-то институт был. Сейчас вроде ничего нет. Не помню, 3 этажа вроде, куча кабинетов. Всем места хватило бы. Да и не далеко, воздушный мост прошёл и всё.

Странная у евреев логика. Это здание сдавалось в аренду за 3.00 евро м2. Были желающие снять его за 2.50 евро, но им отказали, сказали слишком мало. А сейчас сдали за 1.00 евро м2. То есть, 2.50 евро это мало, а 1.00 евро это много. Смех, да и только.

Странная у евреев логика. Это здание сдавалось в аренду за 3.00 евро м2. Были желающие снять его за 2.50 евро, но им отказали, сказали слишком мало. А сейчас сдали за 1.00 евро м2. То есть, 2.50 евро это мало, а 1.00 евро это много. Смех, да и только. Интересно

таки шо вас смущает? один пишем, 2 на ум пошло! или почта конвертами прекратила торговать?

Написать комментарий