Ремонт здания Центра обслуживания клиентов обойдется в 113 тысяч евро 20

Ремонт взятого самоуправлением Даугавпилса здания по ул. Лачплеша, 39, где планируется открыть Центр обслуживания клиентов, обойдётся самоуправлению в 113 049,80 евро, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

В конце прошлого года самоуправление провело отбор объектов, чтобы найти помещение, в котором разместить Центр обслуживания клиентов. В итоге дума приняла единственное предложение Даугавпилсской еврейской религиозной общины об аренде здания по ул. Лачплеша, 39 площадью 800 квадратных метров.

При принятии решения взять здание в аренду вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что  на оборудование специального санитарного узла для людей с особыми потребностями и ремонт потребуется 25 тысяч евро, на оборудование автостоянки — 10 тысяч.

По последним данным, закупка на проведение работ содержит две части: строительные и специализированные работы, а также установка системы видеонаблюдения. Запланированный срок выполнение работ составляет 45–50 дней.

Также отметим, что с января этого года дума вносила арендную плату за здание в размере около 800 евро в месяц. В связи с тем, что ремонт здания затянулся, с владельцем было заключено соглашение, позволившее самоуправлению временно не платить за аренду.

Ремонтные работы здания доверят фирме Daugavpils būvremonts.

06.10.2016 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

такие деньги выбрасывают на ветер. а людям помоч денег нет. пипец вот наше самоуправление каторое заботится о людях !!!!!!!!!

A jescho skoljko budet mebelj stoitj ? Jecho kakih 20 000 - 30 000 Eur, tam zhe nado budet oborudovatj pomeshenije dlja obsluzhivanija klientov.

A mebeljj skoljko budet stoitj? Jescho kakih 20 000? Kto im meshal nachatj remontnije raboti uzhe v nachale goroda? Bili drugije prioriteti - nado bilo svoih vstavlennikov, takih kak Drozde, trudoustroitj.

такие деньги выбрасывают на ветер. а людям помоч денег нет. пипец вот наше самоуправление каторое заботится о людях !!!!!!!!! JELENA

Очень вероятно, что забота о людях и есть "выбрасывание денег" для управленцев, а ремонт недвижимости, которая будет приносить им доход - удачная идея.

Хватит ныть и так скидки дают ск можно наглеть ?

Хватит ныть и так скидки дают ск можно наглеть ? No

может лично ВАМ и дают. приведите хот один пример???????

Молодцы евреи! И здание пристроили и еще и ремонт за буджетные деньги сделают.

А евреи всегда свой гешефт не упускали.

Красивое здание как раз для казино в будущем

- верните гешефт
- в здании городской думы оборудуйте специальный санитарный узел для людей с особыми потребностями и сделайте ремонт на 25 тысяч евро,
- рядом с думой в оборудование автостоянки вложите — 10 тысяч

потому что синагога и с существующими клозетами. сто лет простоит, а места для автостоянки рядом нет

Молодцы евреи! И здание пристроили и еще и ремонт за буджетные деньги сделают. Ф.Кастро.

это уже не евреи,
так извернулись, это уже жиды

это уже не евреи, так извернулись, это уже жиды

а в это время здания самоуправления, дом Калистратова рассыпаются на глазах

Ничего! Аренда этого здания и ремонт будет как действующая улика по растранжириванию народных денег.. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Здание городской хоральной синагоги нужно поддерживать в хорошем состоянии. Что тут плохого?

такие деньги выбрасывают на ветер. а людям помоч денег нет. пипец вот наше самоуправление каторое заботится о людях !!!!!!!!! JELENA

Человек всегда должен рассчитывать только сам на себя и никто в этой жизни никому ничего не должен...радуйтесь тому, что делается в нашем городе!

и что? столько стоит машина Элксниньша. Напишите про это...

Человек всегда должен рассчитывать только сам на себя и никто в этой жизни никому ничего не должен...радуйтесь тому, что делается в нашем городе!

более глубокую реплики никогда не слишала. не за что их засщищить. все только показухаю не более того!!!!

Петя,а почему ты не интересуешься,сколько стоит "виртуальный АЭРОПОРТ"?

Здание городской хоральной синагоги нужно поддерживать в хорошем состоянии. Что тут плохого? опция Оптимизатора оптимиста

Поддерживайте, но только не за городской счет! Пусть жиды потрясут своей мошной и сами ремонтируют свою собственность.

Доом Каллистратова - частный. Если бы наследнички не вздули цену аренды до беспредела, сидел бы там Центр русской культуры до сих пор. Край

да что ты говоришь!?
Дом Каллистратова - частный -?
а бывшая синагога, прогоревший магазин , - государственный?
- вздули цену аренды?
неужели больше запросили , чем еврейская община ?

с заботой о горожанах, нуждающихся в соц помощи,
необходимы центры обслуживания по микрорайонам, как на Кожзаводе
Кому там аренду дума платит и в каком размере пускай журналисты проверят?

Заботу о представителях еврейской национальности , не являющихся, как правило горожанами, и , как правило , имеющих двойное гражданство,
Лачплесис ведет не первый год: отдав доходы за городское отопление, вывоз мусора , ну а теперь и втянув горожан в обязательства о содержании еврейской недвижимости

может мэру кое что обрезали в круизе по Средиземноморью?

Написать комментарий