Обращение в редакцию: как себя вести при звуке тревожной сирены? 18

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, в котором даугавпилчанин Александр жалуется на недостаточную осведомленность в том, как следует себя вести при звуках тревожных сирен.

«Добрый день! Сидим на работе и слышим, что началась тревога. Сразу начали искать информацию об учениях в интернете, но так и не нашли. Что делать и как себя вести – никто не знает. В Европе и в мире обстановка сейчас напряженная, почему жителей нельзя проинформировать надлежащим образом о том, что будет учебная тревога? Кому правильно адресовать этот вопрос?»

Редакция «Наш город.» регулярно оповещает горожан о проверках исправности сирен тревоги, которые проводятся два раза в год. Если предупреждение в средствах массовой информации было опубликовано, то нет никаких оснований для беспокойства.

В свою очередь, инспектор 4-й пожарной части Даугавпилса Артем Ануфриев сообщил, что, услышав незапланированную тревогу, следует добраться до места, где имеется возможность принять сигнал городского радио или телевидения, там будут транслироваться инструкции о том, какие шаги следует предпринять.

26.11.2015 , 14:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Радииииооооо. Некто не отменял.

Вранье! Это про подобное обращение в редакцию.

А что в итоге то? Ответа то нет, что делать в случае сирены. И что означает "городское радио"? Это какое радио? А если не будет доступа к радио или тв, а если они уже не будут работать по каким-то причинам? Где хоть какая-то адекватная инструкция? Или всё как всегда?

я вообще радио не слушаю, а вой сирены, то навряд ли услышу, тк соседи постоянно делают ремонт, то с одной стороны, то сверху, то снизу. Но я сомневаюсь, что на Латвию кто- то нападёт. Многие даже не знают где есть Латвия и путают с Литвой. Пусть Даля боится.

Сейчас только так: услышал сирену - лезь в интернет.

А что в итоге то? Ответа то нет, что делать в случае сирены. И что означает "городское радио"? Это какое радио? А если не будет доступа к радио или тв, а если они уже не будут работать по каким-то причинам? Где хоть какая-то адекватная инструкция? Или всё как всегда? гость

...завернитесь в белую простынь и медленно, не создавая паники, ползите на кладбище...

ну что паниковать-правительство запасло для Вас туалетную бумагу-раздадут в случае чего....Так что пока не получили-можете спокойно пить чай.

Вы ещё предложите бумажные полосочки на окна приклеить.Врубите сирену,с освещением всё в порядке,его нет.Потом снимите это видео и выложите его в интернет.Подпишите "Латвия готова к нападению агрессора".И обязательно напишите,что агрессор по-Ринкевичу,это Россия.
Все потенциальные враги умрут со смеху в течении 3-5 минут.

Сирену не слышно было в погулянке, она не должна быть такой тихой, а если света не будет- то какое радио, все недоделки налицо, а вообще показуха

Сейчас только так: услышал сирену - лезь в интернет.

а если электро не будет, то ни радио, ни инета не будет. Куда полезем ?

а если электро не будет, то ни радио, ни инета не будет. Куда полезем ? фок

Читайте инструкцию.

Фотка атас))

Ради смеха включила радио, когда зазвучала сирена. Ну мало ли, учитывая обстановку в мире. И что? Там даже в новостях не сказали, что мол не пугайтесь, сейчас звучит учебная сирена. Вообще никакого упоминания. Хорошо, что я просто догадалась, что это только проверка т.к. вроде пару раз в год такую проверку проводят. А если кто-то ни разу не слышал об этом? Думаю, следовало бы в тот момент, когда начинает работать сирена, на всех каналах радио и телевидения предупреждать, иначе в дальнейшем люди просто не будут знать как реагировать. Постоянно говорят, что надо включить радио или телевидение, а когда включаешь, то там ничего нет, даже упоминания о звучании сирены.

Читайте инструкцию.

а если кто в Крыжах живёт, то далековато бежать придётся и куда бежать то ? Какой пункт назначения и где ?

а если кто в Крыжах живёт, то далековато бежать придётся и куда бежать то ? Какой пункт назначения и где ? фок

В инструкции пункт сбора - кладбище.

В инструкции пункт сбора - кладбище.

вот это ближе к истине. Неужели остался только чёрный юмор для нас ?

Tak segodnja bila serena ili eto bila retro pazarka...?

я какаюсь Янка

Что-что, а вот это вы, "титульные", умеете и делаете постоянно! Скоро и писаться начнете...

Написать комментарий