В чемпионате города по хоккею без поражений идут «Калупе» и «Сасканяс»

В прошедшие выходные 21 и 22 ноября в чемпионате города по хоккею были сыграны три игры, а в чемпионате ветеранов 45+ одна.

Saskaņas – Preļi 9:0 (2:0, 6:0, 1:0).

Самые результативные игроки матча: Дмитрий Искров (2+0), Олег Игнатьев (2+1), Максим Осипов (1+3), Олег Селиванов (1+3), Андрей Федоров (1+2), Олег Довгий (1+1), Руслан Лупин (1+0).

PSK – Rezgols 4:2 (2:2, 1:0, 1:0).

Глеб Денисов, забивший три гола, стал самым результативным игроком тура.

Kalupe – Latgols 8:3 (3:2, 3:0, 2:1)

У «Калупе» отличились: Игорь Мартюшов (2+2), Сергей Обожин (1+2), Армандс Калванс (1+2). В проигравшей команде две шайбы провел Роландс Зейлиньш.

В ветеранском турнире встречались аутсайдеры Visla – Jēkabpils 2:5 (0:1, 0:0, 2:4).

Самыми результативными в этой игре стали Юрис Форесяк (1+1) и Марис Яковлев ((2+1).

В чемпионате города без поражений идут две команды: «Калупе» - 15 очков (соотношение забитых и пропущенных шайб – 25:7) и «Сасканяс», сыгравшая на одну игру меньше – 12 очков (26:4). На третью позицию переместилась PSK – 9 очков (18:9). Список самых результативных игроков возглавляют три представителя «Калупе»: С. Обожин (13 очков), В. Горохов (10) и А. Расчевский (9 очков). Больше всех штрафных минут набрали игроки PSK (52), меньше всех – «Резекне» и «Приейли» – по 22 минуты.

В чемпионате ветеранов лидирует Latgales alus, у них 8 очков после четырех игр. Три их игрока возглавляют список самых результативных: А. Нарелис (12 очков), О. Довгий (10 очков) и А. Кундиков (9 очков). У лидерорв меньше всего штрафных минут – 8, больше всех у «Екабпилса» - 40 минут.

25.11.2015 , 10:40