Предупреждение читателя: в Даугавпилсе орудует мошенник 10

dumskaya.net
dumskaya.net
В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, пенсионерка. Она рассказала о неудачной попытке сделать ремонт, виной этому стал недобросовестный работник.

Некоторое время назад я решила сделать ремонт. Нашла по объявлению человека, который сообщил, что деньги за свой труд возьмет только в конце. Начал работу. Уже через 4 дня он попросил у меня аванс. К этому моменту ремонт не был готов и наполовину. Я ему заплатила. Смотрю, а он уже собрал свои вещи, оделся и собирается уходить. До этого мне рассказывал, что он — гражданин России, в Даугавпилсе бывает наездами (есть тут жилье), но теперь ему пора возвращаться в Санкт-Петербург. Пыталась его усовестить, не хотела выпускать, пока не вернет денег – так он полез на меня с кулаками. Так и ушел.

Я тут же вызвала полицию. Полицейские приехали и первым делам спросили, заключали мы письменный договор или нет? Иначе помочь мне ничем нельзя. А никаких бумаг подписано не было. Конечно, я сама виновата. Нужно было хоть какой-то документ составить, хоть от руки написать. Я хочу просто предупредить наших горожан – будьте осторожнее! Этот “работник” так может поступить и с другими... Зовут его Владимир. Требуйте всегда заключения договора».

К сказанному трудно что-либо добавить. Действительно, трудовые отношения должны быть задокументированы – это хотя бы в какой-то мере обезопасит от возможного мошенничества.

05.11.2015 , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Владимир из Санкт-Петербурга...хм...это не Путин случайно...бабке увы не повезло и она не виновата...это даугавпилсские горе-строители умеют убедительно умничать какие они спецы на 3й день просят аванс затем на неделю запивают когда за шкварник их приволочешь отработать аванс косорукими руками накосорезят и попортят материал в итоге получают пендаля в жопу..от таких работничков страдают чаще бабки т.к. не могут дать лопатой по горбу мастерам регипса и сантехники..справедливости ради надо отметить что 10-15 % из общего числа строителей действительно хорошие мастера...главная страховка - никаких авансов..оплата по факту и за косяки деньги не платить не смотря на оправдывания - ну ведь нормально- это может для него нормально косорукоглазого а заказчику надо как надо

Почему дураки не должны платить за свою глупость и тупость??? Если работаешь с шабашниками, тем более незнакомыми, то деньги только после выполненной работы. И ни евриком раньше... Это же лучшая защита, от нерадивый и алкашей.. .Пускай бабка радуется, что хоть половину ей сделали. Да и заплатила она за жизненный урок. Деньги пропали не зря. Умнее будет. Ветеран СССР

Нахрапистому мужику из СССР вовек не понять добропорядочного человека.

Статья заказана налоговыми инспекторами.Грубая,халтурная подделка.Скажите,вы много знаете в Даугавпилсе пенсионеров,которые способны оплатить ремонт в квартире? Лично я с такими не знаком.Максимум на что способны наши пенсионеры,так это попросить соседа,помочь отремонтировать кран,и как правило в качестве оплаты дают пузырёк.Если вдруг попался богатый пенсионер,то он тем более не стнет рыскать по обьявлениям в газете,а достанет всю родню и соседей,что бы те посоветовали ему недорогого работника,проверенного и хорошо делающего свою работу.А тут "пенсионерка",зная о возможных мошенничествах,а пенсионеры обычно знают всё и про всех,причём самые первые,нашла работника...В общем вам рассказывают слезудавильную историю,но с подтекстом "ХОТИМ ВАШИХ ДЕНЕГ"!!!!И подпись Налоговая инспекция.Дураку понятно,что при заключении договора,пенсионерка становится работодателем и обязана платить налог за работника.Не знаю от чего смеяться,от составителя письма или от налоговой инспекции.

Ложу плитку,клею обои, делаю электрику,сантехнику недорого,имею свой электроинструмент. Имел возможность как професионал устранять огрехи таких горе-мастеров у соседей неработающей розеткой, по словам соседей проводку поменял, как поменял удлинил провод соединил алюминий с медью да еще на скрутку,и это евроремонт в результате частого включения электрочайника мощностью 3квт эта розетка и скрутка долго не прожили,и это так называемый евроремонт,а мастер благополучно уехал на грядки в Англию...вот такие бывают истории.

Более того, это бабка соверешила преступление не меньшее, чем этот шабашник. Незаконный найм на работу.. - а это довольно тяжёлая статья. Вот тебе и добропорядочность.... Ветеран СССР

Бред вытирашки - губермашки : " это бабка соверешила " .

Более того, это бабка соверешила преступление не меньшее, чем этот шабашник. Незаконный найм на работу.. - а это довольно тяжёлая статья. Вот тебе и добропорядочность.... Ветеран СССР

Пожилая женщина, и никак не бабка, поступает так, как её содержит государство, в которое она вложила труд всей своей жизни, но с молчаливого попустительства продажных журналистов.

Не до путать добропорядочность с лоховством. Это две разные величины... Ветеран СССР

Лоховство есть слово еврейское и воровское и из уст Губермана звучит анафемой славянам!

Ложу плитку,клею обои, делаю электрику,сантехнику недорого,имею свой электроинструмент. Имел возможность как професионал устранять огрехи таких горе-мастеров у соседей неработающей розеткой, по словам соседей проводку поменял, как поменял удлинил провод соединил алюминий с медью да еще на скрутку,и это евроремонт в результате частого включения электрочайника мощностью 3квт эта розетка и скрутка долго не прожили,и это так называемый евроремонт,а мастер благополучно уехал на грядки в Англию...вот такие бывают истории. 98-25vid

Плитку кладут, кирпич тоже.

Кирпичная кладка для строителя это понятие.

Барыги ЛОЖУТ всё что попало, а бы навар был.

Лоховство есть слово еврейское и воровское и из уст Губермана звучит анафемой славянам! из политического завещания "Партии сыновей Дорофеева и лейтенанта Шмидта"

А уграм ?

А уграм ? Тавтология

Для всех!

Написать комментарий