В. Шабуневич просит разобраться, кто от ее имени «разоблачает» Элксниньша 7

1 октября один из городских порталов опубликовал пресс-релиз якобы общественной организации «Общественный вклад города Даугавпилса» о том, что вышеуказанная организация послала письма во все фракции Сейма с требованием «разобраться с беспринципным депутатом Сейма Андреем Элксниньшем».

Как было сказано в публикации, некая Жанна Житникова, участница общественной организации «Общественный вклад города Даугавпилса», рассказала, что она с единомышленниками напомнила депутатам об их долге быть честными перед избирателями. Ранее Ж. Житникова обращалась в комиссию Сейма по этике и подала инициативу на портал общественных инициатив „Manabalss.lv” о том, чтобы жаловаться на аморальность какого-либо депутата Сейма мог бы не только кто-либо из его коллег по Сейму, но и обычные избиратели.

Получив гневные письма активной даугавпилчанки, согласно закону, фракции написали ответ - учредителю организации Валентине Шабуневич.

В. Шабуневич порталу Gorod.lv сообщила, что она была шокирована, когда начала получать письма из Сейма. Оказалось, что В. Шабуневич, не читающая портала, где была размещена публикация, не знала, что кто-то пишет от имени её организации жалобы в Сейм.

«В уставе нашей организации сказано, что мы ведём общественную деятельность в сфере культуры и экологии. Мы всегда старались избежать политизации и были вне политики. Скажу честно, я являюсь оппонентом Андрея Элксниньша, но никогда бы не позволила от имени своей организации писать такой бред», - сообщила В. Шабуневич.

Женщина, о которой идёт речь, по словам В. Шабуневич, не имеет никакого права официально выступать от имени организации, а письмо на бланке организации и с печатью (даже при том, что такая печать в Латвии и не имеет силы), является подделкой документов.

«Такая слава ни мне, ни общественной организации не нужна. Мы не имеем никаких фактов о деятельности Элксниньша», - заявила В. Шабуневич. Она добавила, что напишет письмо с пояснениями лично Элксниньшу, чтобы разобраться, кто и зачем использует её организацию для сведения личных счётов с политиком.


Написать комментарий

Чудеса! правая рука не ведает, что творит левая
По словам В. Шабуневич ( ПАРТИЯ СУДРАБЫ) , ЖИТНИКОВА не имеет никакого права официально выступать от имени организации,
ПОЧЕМУ?
Житникова член правления? Письмо на бланке организации - откуда бланк? ЖИТНИКОВА имеет доступ к печати организации? (Любая печать в Латвии имеет силу, но на обычной переписке не всегда обязательна )

вот херня хернёй, а не новости- зачем выкладываете....

Шабуневич хитро... ая. Сначала подстрекает, потом организовывает, затем заходит с тыла якобы в разведку. Ну а если что - я не я и ж....а не моя.

Боже мой, так и без кого либо ясно кто он такой, в одних дворах выросли. Не надо быть психологу, что бы понять его нравы...

Боже мой, так и без кого либо ясно кто он такой, в одних дворах выросли. Не надо быть психологу, что бы понять его нравы... vova

дворы то были одни, но кто то стал депутатом, а ты как был дебилом, так и остался!

дворы то были одни, но кто то стал депутатом, а ты как был дебилом, так и остался!

Только не подумайте, что я "впрягаюсь" за vovu, но с каких пор депутатство стало показателем состоятельности (не материальной) человека? Их туда что, на детекторе лжи избирают и они там все ангельски чисты и безгрешны?

А с чего вообще весь сыр-бор? В чём он так "накосячил" и поступил беспринципно? Кто знает?

Написать комментарий