Рыбопереработчики: часть российского рынка утрачена навсегда 3

Часть российского рынка утрачена для латвийских рыбопереработчиков навсегда. После отмены санкций прежнюю долю рынка РФ получить уже не удастся, признал руководитель лиепайского рыбоконсервного комбината Kolumbija LTD Игорь Крупник, пишет портал Rus.lsm.lv.

У Kolumbija LTD на восточные рынки уходило до 60% продукции. Теперь компания сконцентрировала свою деятельность на местном рынке. Ситуация стабилизировалась, говорит Крупник, подчеркнув, что они не уволили столько людей, сколько поначалу планировали, а только почти половину.

Летом объемы выпуска продукции были минимальны, так как предприятие использовало это время на стабилизацию своей работы и поиски новых рынков. Однако в сентябре объемы производства все равно на 40% были ниже, чем до этого кризиса.

Очень трудно найти замену утерянным рынкам: помимо России, запрет на продукцию рыбопереработки ввел и Казахстан, и в целом это для Kolumbija LTD было более 60% всего сбыта.  Теперь компания нарастила долю на латвийском рынке, больше представлены в соседних странах и в Европе, рассказал предприниматель. Приходится искать новые направления, расширять ассортимент. Взвешивается возможность экспорта в Китай.

В  то же время на Kolumbija LTD не теряют надежды, что Россия для латвийской рыбной продукции еще откроется. Правда, когда это произойдет — о прежних объемах продаж можно будет даже не мечтать. Всё будет куда скромнее:


Написать комментарий

Слава Украине!!!

Слава Украине!!! Хуторянин

Срочно санкции против России. Бысрей, мало еще людей осталось без работы. Идиоты госдеповские.

Слава Украине!!! Хуторянин

С нее родимой все и началось. Кому поверили хохлы? Теперь скачут и у всех проблемы. Вот что творит америка.

Написать комментарий