С. Шнепсте некомпетентна или скрывает, что «трамвайным конкурсом» занялся KNAB? 21

facebook
facebook
Член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Сабине Шнепсте пояснила журналистам, с чем связано решение самоуправления завершить процедуру закупки трамваев безрезультатно.

Примечательно, что комментарий о причинах завершения закупки, который  Сабине Шнепсте дала порталу Gorod.lv, отличается от комментария, данного ею «дружественным» думе СМИ. При этом, имеющиеся в распоряжении портала документы свидетельствуют о том, что истинные причины в данном случае вовсе умалчиваются. 

Так, порталу Gorod.lv С. Шнепсте сообщила, что закупка прервана по двум причинам. Первая — один из производителей попадает под санкции. Вторая - нужно включить в закупку элементы «зелёной закупки», т.е. изменить требования, касающиеся технологичности закупаемых трамваев.

В свою очередь, другим СМИ С. Шнепсте сообщила, что значительно возросла и сама стоимость новых вагонов, что, по мнению С. Шнепсте, может быть связано с изменением курса рубля и доллара. Также куратор проекта упомянул «зелёные» закупки, однако не сказала о санкциях.

Данные сообщения о причинах закрытия конкурса выглядят достаточно странными, ведь имеющиеся в распоряжении портала документы свидетельствуют о том, что конкурс был завершён после того, как Совет по конкуренции отправил в KNAB документы с просьбой проверить действия заказчика, так как причины обнаруженной подмены кода и названия закупки при её публикации в IUB может быть в компетенции KNAB. 

При этом, С. Шнепсте не сообщила журналистам, что конкурсом заинтересовался IUB, Министерство сообщения и правоохранительные органы. Не знать этого она не могла, ведь Министерство сообщения и IUB уже направил запрос «Daugavpils satiksme» с просьбой дать пояснения в связи с закупкой.

Примечательно, что депутат Даугавпилсской думы  Наталия Петрова, которая вышла из коалиции , так как не смогла мириться с признаками коррупции при проведении конкурса, сообщила порталу, что С. Шнепсте, говоря о том, что трамваи стали дороже из-за изменения курса рубля и доллара, что-то путает.

Указанная С. Шнепсте ситуация могла быть только в случае, если бы трамвай на 100% состоял из европейских комплектующих, что в случае, когда конкурс выигрывает российская компания, маловероятно.

 

 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Да она же глупая !!!!

Да она же глупая !!!! фан

Зато титульной нации.
У нас и директор "аэропорта" Кудыньш умом не блещет но титульный,хотя аэропорта до сих пор нет,но директор есть.
А эта дэвушка........для утех членов правления.

может хоть в тюрьму посадит- вот смеху будет и папочка не поможет :)))))

вся компетентность в фамилии Шнепсте и принадлежности папы к клану ШКЕЛЕ.,
ЛАЧПЛЕСИС безотказный блатных со всей Латгалии на руководящие должности понапихал,
гешефт за счет дураков - даугавпилчан всем олигархам делает,
про компетентность специалиста без слез лучше не вспоминать,
что Оленов, что Сабина = два сапога пара

Чего на девушку напали? Что ей сказано, то и делает. Она тут при чём? Понеслись уже, чуть ли нн до трусов раздевать.

симпатишная

Чего на девушку напали? Что ей сказано, то и делает. Она тут при чём? Понеслись уже, чуть ли нн до трусов раздевать. горожанин

За это ей Лачик в августе заплатил 2700 евро на руки ,а в понедельник повезет в Молдавию шамурлой поить....

Зато титульной нации. У нас и директор "аэропорта" Кудыньш умом не блещет но титульный,хотя аэропорта до сих пор нет,но директор есть. А эта дэвушка........для утех членов правления. Пинкертон

ne titulnijon, a dirjavij, vidno horoso hozjaina ublazajet

ne titulnijon, a dirjavij, vidno horoso hozjaina ublazajet bublik

Да тут видно,не совсем титульная( поляк видать где то пробежал),поэтому и едет с Лачиком в Молдавию, а зачем правда им Молдавия, там же майдан собрался,опасно.

Да тут видно,не совсем титульная( поляк видать где то пробежал),поэтому и едет с Лачиком в Молдавию, а зачем правда им Молдавия, там же майдан собрался,опасно. Пинкертон

Винище ,дешевое

"С. Шнепсте сообщила, что значительно возросла и сама стоимость новых вагонов, что, по мнению С. Шнепсте, может быть связано с изменением курса рубля и доллара...".

Даже школьники прекрасно понимают, что произошедшее "изменение курса рубля и доллара", не может привести к росту цены новых трамваев из РФ для конечного покупателя, находящегося в Латвии.

За Элкцниншам тоже KNAB взялся, только на gorod.lv об этом не слова. Ох извините, забыла, что сайт его тёще принадлежит.

может хоть в тюрьму посадит- вот смеху будет и папочка не поможет :))))) Думский

aga, a tjotja budet gosobvinenije podderzivatj

Зато титульной нации. У нас и директор "аэропорта" Кудыньш умом не блещет но титульный,хотя аэропорта до сих пор нет,но директор есть. А эта дэвушка........для утех членов правления. Пинкертон

Утехи есть суть бытия! Так говорится в Библии!

ДА ВСЕХ КОСТИ ПЕРЕМОЛОЛИ И ОТКУДА ВСЕ И ПРОВСЕХ ЗНАЮТ

Винище ,дешевое Таута

За счёт города можно и в Молдавию.

За счёт города можно и в Молдавию. Пинкертон

это же не в Китай

это же не в Китай дэвушка сагласна

ну до Китая эта ....еще не доросла, не ее уровень, в Китай с Лачплесисом ездили Елена Панкевич и Сармите Кикусте.

симпатишная

я бы то же не отказался.

руководство сатиксме прихватите с собой. заслужили

Написать комментарий