Элксниньш: Расначса «обменяют» на уступки нацблока по беженцам 3

Назначенное на сегодня голосование Сейма об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса – это и голосование о стабильности правительства. Поэтому, вероятнее всего, Расначсу удастся сохранить свой пост – но в обмен товарищи по коалиции потребуют от нацблока согласиться принять беженцев, заявил в передаче LTV Rīta Panorāma депутат партии «Согласие» Андрей Элксниньш.

«По-моему, г-на Расначса «обменяют» на беженцев. Они (нацблок) немного притихнут в этом вопросе, никоим образом больше не создавая противовеса реализации политики «Единства» по приему беженцев в стране», - допускает он.

Грядущее голосование парламентариев о том, сохранит ли Расначс свой пост, связано с сохранением стабильности в правительстве:

«В оппозиции находятся политические партии, которые могли бы занять позиции Национального объединения. Поэтому Национальное объединение и обменяет министра юстиции на беженцев».  

Как уже сообщалось, в четверг 17 сентября Сейму предстоит принять решение по поступившему на его рассмотрение предложению об отставке главы Минюста. Инициатива принадлежит «Согласию»: партия указала, что именно ведомство Расначса ответственно за политику применения наказаний, разработку соответтсвующих нормативных актов и защиту личных данных.

Следовательно, Расначс как министр юстиции должен отвечать за то, что произошло разглашение личных данных маленькой девочки, пострадавшей от действий двух лиепайских педофилов. Уголовное дело получило большой общественный и медийный резонанс, и от разглашения ряда сведений ребенок тоже может в перспективе пострадать, так как личность девочки теперь слишком многим людям легко идентифицировать.

Однако на четверг намечено и другое голосование: Кабмину предстоит решить, какой будет позиция Латвии в вопросе приема беженцев. От поведения нацблока прямо зависит, положительной или отрицательной окажется резолюция правительства. До сих пор Национальное объединение возражало против приема беженцев.

 


Написать комментарий

вот это поле деятельности Эксниньша, вот тут он молодец. ну не котируется он в Даугавпилсе, нужно искать кого то на место лидера в Даугавпилсе.
выступление на собрании не нужно было делать, присутствие Ваше уже испугало деятелей. затея у них какая то была

Страшно далеки вы от народа, господа политики.

И здесь Елкин отметился наш пострел везде поспел.

Написать комментарий