Я. Лачплесис: Проблемы в ДРБ будут, пока министерство не рассчитается за пациентов 5

gorod.lv
gorod.lv
Руководитель Даугавпилсской региональной больницы Рейнис Йокстс и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис поспешили опровергнуть появившуюся ранее информацию о том, что в больнице планируется уволить порядка ста сотрудников.

«Крайним» в данном случае сделали Министерство здравоохранения, которое выделяет недостаточное финансирование на работу больницы. Интересно, что единомышленники мэра по партии в Сейме не выступили против такого подхода к финансированию больницы при утверждении государственного бюджета.

В телефонном разговоре с одним из СМИ  Янис Лачплесис признал, что проблемы у больницы есть, в том же родильном отделении, где Министерство платит денег меньше, чем необходимо только на зарплаты сотрудникам.

 

«Будем сокращать административный аппарат, который был в последнее время, может быть, немножко «раздут»», - сообщил Я. Лачплесис, добавив, что самоуправление помогало и будет помогать больнице, а сокращение работников — глупость.

 

«И пока министерство не начнёт думать, как помогать хотя бы рассчитаться за тех пациентов, которые в больнице есть, то, конечно, будут проблемы. Я уверен, что мы будем делать всё для того, чтобы наша больница и впредь работала и была нашей», - сообщил мэр.

 

В свою очередь,  Рейнис Йокстс, комментируя ситуацию, городским СМИ сообщил, что с министром речь шла о том, что последние изменения по порядку финансированию больницы значительно ухудшило состояние больницы. На ситуацию повлияли и то, что не все больные платят за оказанные им услуги, таких каждый год более 2 тысяч человек. Также на ситуации отразились и изменения в финансировании некоторых программ.

 

Плана сокращения ста человек у больницы нет, сообщил Р. Йокстс, добавив, что возможно уменьшение расходов административно-хозяйственной службы. Что касается лечебных процессов, в больнице будут смотреть, где что можно делать по-другому с меньшими ресурсами, отметил руководитель ДРБ.

07.09.2015 , 14:33

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему у Йокста такая высокая зар.плата ?
Он академик или лауреат "нобелевки" , или автор научных трудов ?
Нет и ещё раз нет !!!
Это пустышка , которая околачивалась при акушерке
Напомню , что Здановский - шеф ЦГБ был в "народниках" , которые "улучшали" жизнь народа вместе с "путниками" .
В гордуме сейчас трое бывших "путников" на совести которых лежит "золотой " ремонт в ЦГБ , странная закупка бесполезных лекарств на 700 000 лАтей .
Напомню , что Здановский и кушниров получали по 2 400 лАтей в закупочной комиссии + зар.плата.
Как объяснить , что здановский уступил свой пост сестре ?
Похоже , что он так поступил согласно опыта семейки дукшинских , когда янис уступил место ольге в УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ?
Как объяснить поездки врачей на свентский мост во время дежурства в ЦГБ , где один из эскулапов потерял жизнь ?
Что происходит в этом городе , который погряз в Воровстве и Коррупции ?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Говорят , что БОРИСЁНКУ сегодня предложили сложить мандат депутата !?
Напомню , что баллотировался этот человечек по списку партии "Альтернатива" ..
Обещанные скидки на тепло в 50% и "дармовые" аптеки остались только в зомбированных черепушках Плебса .. хе - хе.

Купленный отрабатывает!

Так партия мэра в сейме бюджет утверждала!!!
И министра и все правительство утверждала!!!
Опять косолапый спрятался

город лавэ из-за антохиного мусора создаёт в даугавпилсе напряженность

"Плана сокращения ста человек у больницы нет, сообщил Р. Йокстс, добавив, что возможно уменьшение расходов административно-хозяйственной службы"- господин Р. Йокстс уже такие планы "усешно" реализовывал, после чего в психушке один электрик и один дворник работают, как-то никаких стратегически оригинальных решений у данного горе руководителя нет. А какие надежды на него руководство города возлогало.

Написать комментарий