Ограждения в сквере Райниса: в думе нет ни опасений, ни ответственных? 1

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская дума в очередной раз попросила портал Gorod.lv помочь ей в работе. На этот раз в самоуправлении не знают, как обезопасить ограждение детской площадки в парке им. Я. Райниса, которое не выполняет своих основных функций и не закрывает доступ детей к находящемуся рядом обрыву и реке.

Напомним, что портал не раз обращался к специалистам самоуправления с вопросом, нельзя ли что-то сделать с ограждением, на которое жалуются родители, гуляющие в данном парке с детьми. Специалисты отвечали, что ограждение установлено в рамках европроекта, поэтому ещё два года его трогать нельзя.

 

Для того, чтобы выяснить, кто именно разработал и утвердил техпроект и принял работы, портал отправил письменный запрос в думу с просьбой указать фамилии конкретных чиновников. Также мы приложили фото и спросили, планирует ли дума сделать ограждения безопасными.

 

Через неделю нами был получен ответ, в котором, к сожалению, так и не было указано ни единой фамилии. Дума лишь сообщила, что техпроект по реконструкции сквера Райниса разработала фирма „LK Projektu grupa”. Техпроект после согласования со всеми заинтересованными сторонами и предъявителями технических условий 6 марта 2012 года утвердила Стройуправа.

 

В составе техпроекта был предусмотрен защитный барьер, длиной в 88 метров, который был установлен в соответствии с решением техдокументации. Объект принят в эксплуатацию 15 декабря 2014 года приёмной комиссией, состав которой определяют правила КМ №529, говорится в письме думы. 2 сентября этого года строительный инспектор обследовал барьер и констатировал, что ограждение не имеет видимых дефектов и соответствует решению проекта.

 

«Из вашего письма можно констатировать, что у защитного барьера не безопасное решение. Пожалуйста, выскажите свои рекомендации, и самоуправление рассмотрит все предложения», - сказано в ответе думы.

 

Также в послании от самоуправление любезно отмечено, что распоряжения о создании комиссий доступны на сайте самоуправления.

 

Портал, конечно, не оставит обращение думы без ответа и будет информировать своих читателей, удастся ли донести до специалистов информацию, что за существующим «заграждением» можно для начала хотя бы натянуть обычную металлическую сетку.

 

07.09.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий


Тут уже было 15 комментариев , но комментарии не те.
А каких комментариев вы хотели? Нужно быть реалистами.

На "Компромате" евреи ссорятся из-за собственности, так любо-дорого читать: изумительный русский язык, безупречное правописание и смысловая нагрузка под стать.

Так это Рига, так это евреи. Хутор себе такого позволить не может. Просто негде взять.