Бюрократия мешает обезопасить двор на НФ 6

фото очевидца
фото очевидца
Как уже сообщалось, 28 июля, возле дома по ул. Тарту, 6 случилось происшествие происшествие , машина сбила 6-летнего мальчика.

Как рассказала свидетельница происшествия Ольга, водитель был не виноват, ребенок выскочил на дорогу неожиданно, а заметить его вовремя из-за припаркованных на обочине автомашин было невозможно. Рядом с дорогой, где случилось происшествие, расположен широкий газон, и, как считают жители, на его месте можно было обустроить парковку, чтобы улучшить видимость для водителей.

Свидетельница случившегося была готова обратиться в думу с просьбой провести работы, ведь, как ей сказали в домоуправлении, участок, на котором можно обустроить газон, принадлежит самоуправлению. Однако, как выяснилось, для обращения нужно собрать подписи жильцов, поэтому дальше дело не пошло, сообщила порталу Ольга.

В самоуправлении также отметили, что заявления с просьбой обезопасить двор около дома по ул. Тарту, 6 не поступало. Городские власти сообщили, что жильцы могут обратиться с просьбой обустроить у дома автостоянку, но для этого жильцам нужно пройти всю процедуру, провести собрание, разработать техпроект.

Отвечая на вопрос о том, нужно ли жильцам делать это самим, если речь идёт о земле самоуправления, мэр Даугавпилса отметил, что вопрос будет изучен.

25.08.2015 , 13:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему А.Элкниньш бездействует до сих пор?

для этого жильцам нужно пройти всю процедуру, провести собрание, разработать техпроект.

Такие же ***- а вы *** зачем нам тагда? ваще оборзели бюрократы , эта власть не для народа!

Около нашего дома нет достаточного места для парковки автомобилей. Все машины стоят на дороге около дома и утром (когда надо детей в школу отвозить, а многим и на работу) мы имеем только одну полосу для движения. А НА ЭТОЙ УЛИЦЕ ТУПИК. Можно представить, какая у нас каждый день проблема, а зимой! Нам нужна парковка, место есть, нужно решать проблему. Машина для вывоза муссора часто заезжает задам. Если новички попали с наш двор, то по газону выезжают из тупика. Дом по улице Пиекрастес 43.

наш двор еще более опасен , так как радолбанные проезжие части находяться под уклоном и детки используют это для катания , пока никого не задавили , но падали особенно на тротуарах многие , и чтоб не падать мамы с детьми , инвалиды и пенсионеры больше передвигаються по проезжей части а не по тротуару , так что проблемы будут , тем более народ многократно обращался в жкх за помощью , но увы ....

а у нас во дворе пжкх держит гараж жестяной - летом дети с утра до вечера по нему прыгают и травмы получают ! а из земельной аренды исключены эти 40 квадратных метров - пжкх плотит за них или деньги идут с жильцов ? на этом месте можно стоянку для четырех маши соорудить !

Во- первых, авария произошла на перекрестке, где машины не паркуются.
Во- вторых, видимость там прекрасное, за исключением не соблюдения скоростного режима. Но и тут водитель был прав, так как там не предусмотрен знак-"жилая зона".
В- третьих, где сделано фото над статьей, только на противоположной стороне двора по улице Резекнес, заливают бордюры из цементного расствора вручную. Ясно дали понять, прилегающие парковочные места и дорожное покрытие будет находится в собственности жильцов. И какой вопрос будет изучен, когда бордюры заливают вручную??? Предположем, одну парковку осилим... А в следующе вариации для других, будет ясных ответ:- "На всех денег не хватает".

Написать комментарий