Во дворе на НФ в Даугавпилсе машина сбила 6-летнего мальчика 29

фото очевидца
фото очевидца
На своей странице в соцсети жительница дома по ул. Тарту 13 в Даугавпилсе Ольга написала, что во вторник, 28 июля, возле её дома и дома по ул. Тарту 6 случилось очередное происшествие: машина сбила 6-летнего мальчика.

«Пару часов назад (прим.ред. - вечером 28 июля) напротив нашего дома машина сбила ребенка 6 лет, на перекрестке. Все случилось на моих глазах... я в ужасе. Водитель не виноват, ребенок выскочил на дорогу неожиданно. И все, только потому, что вдоль нашего дома из-за парковки у водителей нет полного обозрения. Слепая зона. Дорога узкая, машины разъезжаются с большим трудом. Аварии случаются очень часто. Бегают дети, которые не смотрят на дорогу. Куда обращаться, чтобы что-то предпринялось? Рядом с дорогой широкий газон, неужели нельзя его заменить на парковку, чтобы освободить видимость водителям, а вдоль дома поставить знак запрещающий парковку?» - написала Ольга.

Порталу Gorod.lv свидетельница случившегося рассказала, что мальчик выбежал из-за машины прямо под колёса, но водитель просто не мог его видеть из-за припаркованных машин, а ребёнок не видел движущуюся машину.

«Водитель очень переживал, а мальчик держался за голову и постоянно спрашивал: “Зачем вы меня сбили?”», - рассказала Ольга.

После случившегося ребёнка на «скорой» увезли в больницу. У мальчика констатированы многочисленные ушибы и сейчас он находится в детской хирургии.

Ольга рассказала, что аварии на данном перекрёстке происходят постоянно, но никто не хочет решать проблему с парковками во дворах, которые не предусмотрены для такого количества машин, как сейчас. По совету портала, горожанка обратилась в домуправление, где ей сообщили, что прилегающий к дому по ул. Тарту 6 участок земли с газоном принадлежит самоуправлению.

Таким образом, отговорки думы о том, что самоуправление не имеет право благоустраивать территорию, принадлежащую собственникам квартир, в данном случае неприемлемы. Ольга намерена с письмом обратиться в думу и лично к вице-мэру и главе Транспортной комиссии Петерису Дзалбе, чтобы городские власти наконец-то подумали о людях и сделали что-то, чтобы защитить и обезопасить жителей города.

29.07.2015 , 13:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

В таких местах нужно просто поставить ограждение , чтобы дети не выскакивали на проезжую часть.А лежачими полицейскими ситуацию не исправишь.

Ну если это то место, где на фото, то там водителям надо быть осторожней. Там рядом детская площадка и садик - детей немерено.
А то что гоняет по Первомайке, это верно. Самим страшно ходить.И детей тут регулярно сбивает. Вон, двух девчонок недавно.

На НФ много таких дворов, и много где не помешает сделать парковочные места, а то сейчас во многих дворах той же скорой помощи подьехать к подъезду проблематично.

Проблема не в парковке, а в том, что во дворах не ставят лежачих полицейских, вот машины и гоняют, во дворах на Парадес часто сбивают. На улицах та же проблема, гоняют на перекрёстке Парадес-Виенибас, слишком длинный участок без препятствий, на въезде в крепость. Надо как во всех городах, в том числе в Цесисе, в крепости и центре ограничить скорость до 20 км/ч А Вы машину сами водите? до 20 км/час ???!

Да, ежедневно. https://pbs.twimg.com/media/CK8DIbWWoAAbuad.jpg:large

Проблема не в парковке, а в том, что во дворах не ставят лежачих полицейских, вот машины и гоняют, во дворах на Парадес часто сбивают. На улицах та же проблема, гоняют на перекрёстке Парадес-Виенибас, слишком длинный участок без препятствий, на въезде в крепость. Надо как во всех городах, в том числе в Цесисе, в крепости и центре ограничить скорость до 20 км/ч А Вы машину сами водите? Да, ежедневно. https://pbs.twimg.com/media/CK8DIbWWoAAbuad.jpg:large Мария

https://twitter.com/TKokins/status/615482394246795265
Во всём мире так, у всех нормальных людей

Именно в этом месте даже своего семилетку ВСЕГДА веду за руку, т.к. и взрослый не всегда может просмотреть весь перекрёсток. Тут вина, однозначно, родителей!!! Где родители были в сосент происшествия? Что это за безответственность??? Жизнь и здоровье всегда важнее собственных дел!!! А потом водители виноваты. И да. Это ещё одна причина, по которой мой семилетний ребёнок не гуляет один на улице. Слишком высокая цена нынче у детской самостоятельности. А знаю многих родителей, который 6-ти 7-ми летних детей спокойно отпускают на улицу одних.

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать .

Именно в этом месте даже своего семилетку ВСЕГДА веду за руку, т.к. и взрослый не всегда может просмотреть весь перекрёсток. Тут вина, однозначно, родителей!!! Где родители были в сосент происшествия? Что это за безответственность??? Жизнь и здоровье всегда важнее собственных дел!!! А потом водители виноваты. И да. Это ещё одна причина, по которой мой семилетний ребёнок не гуляет один на улице. Слишком высокая цена нынче у детской самостоятельности. А знаю многих родителей, который 6-ти 7-ми летних детей спокойно отпускают на улицу одних. Татьяна

Soglasna.moj 7-letnij tozhe na ulicu toljko s mamoj.a dorogu perehoditj podavno,mozhet eto ne praviljno i lishajet rebenka samostojateljnosti,no za to ja umenjshaju risk poterjatj svojego rebenka..hotj tak,no te zhe 0,5 % ja sokras4u...

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . alex

не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни!

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! -----

вот меня очень интересует один вопрос ,как это вы определили скорость "на глаз" в любом случае ,это превышение скорости, в жилой зоне только 20 и кто учился ,тот обязан об этом помнить .

A cto vi tut lepite v komentarijax ,s momenta proisestvija s 28 ijulja I po 31 ijulja, ni voditelj sbivsij rebjenka, ni nasa policija nikto ni cem ne interesujetsja I ne razberajetsja v slucivsemsja. Rebjonok posle proisestvija sidel na rukax u soseda, no nikak ne u vivovnika proisestvija, a vinovniki proisestvija stojali okolo masini,s bezrazliceem k sudjbe rebjenka.Skorostj etoj damocki ili dzenteljmena????? daleko ne sootvetstvovala 20km,so slov ocevidcev.

не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! -----

а может это ваш друг был за рулем, есть свидетель, который видел, что изначально за рулем был парень, а в момент лриезда полиции показания давала девушка почему-то. Ни девушка- водитель, ни её пассажиры, никто не подбежал к мальчику, а мальчонка до приезда скорой сидел на колене у чужого дяди и приговаривал, что "никогда не пойдет гулять". извинений и сочуствия так никто и не слышал.

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! вот меня очень интересует один вопрос ,как это вы определили скорость "на глаз" в любом случае ,это превышение скорости, в жилой зоне только 20 и кто учился ,тот обязан об этом помнить . alex

Элементарно Ватсон! машина только тронулась от соседнего дома , поэтому скорость была небольшая.

A cto vi tut lepite v komentarijax ,s momenta proisestvija s 28 ijulja I po 31 ijulja, ni voditelj sbivsij rebjenka, ni nasa policija nikto ni cem ne interesujetsja I ne razberajetsja v slucivsemsja. Rebjonok posle proisestvija sidel na rukax u soseda, no nikak ne u vivovnika proisestvija, a vinovniki proisestvija stojali okolo masini,s bezrazliceem k sudjbe rebjenka.Skorostj etoj damocki ili dzenteljmena????? daleko ne sootvetstvovala 20km,so slov ocevidcev. djadja etogo maljcika

где вы дядя были? пассажир сбившей машины с дороги нёс ребёнка на газон! чего вы про скорость там пишете... со слов свидетелей? Я свидетель! Я сам всё это видел! Пишу как было! Скорости не было. ребёнок выскочил незаметно, от капота отлетел в сторону, вскочил на ноги и стал плакать. Из машины сразу выскочило 3 ребят, две девушки и один парень. Они сразу подбежали к ребёнку, спрашивали всё-ли в порядке, пытались оказать помощь, мальчик начал жаловаться на спину. его взяли на руки и отнесли с дороги на газон. Пришёл дедушка, через некоторое время прибежала бабушка, дед ругал внука за неосторожность, бабка ругала старшую сестру пострадавшего, что не уследила за ним." Сколько я тебе говорила " смотри за ним!!!"" это были её слова. А не доказывает ли это, что ребёнок не в первый раз ведёт себя на дороге неосторожно!!

не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! а может это ваш друг был за рулем, есть свидетель, который видел, что изначально за рулем был парень, а в момент лриезда полиции показания давала девушка почему-то. Ни девушка- водитель, ни её пассажиры, никто не подбежал к мальчику, а мальчонка до приезда скорой сидел на колене у чужого дяди и приговаривал, что "никогда не пойдет гулять". извинений и сочуствия так никто и не слышал. anna

не несите бред сивой кобылы, за рулм была девушка или хотите сказать , что они местами поменялись с парнем за пару секунд в машине. со стороны водителя из машины вышла девушка, ваш свидетель явно не разбирается в полах.

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! вот меня очень интересует один вопрос ,как это вы определили скорость "на глаз" в любом случае ,это превышение скорости, в жилой зоне только 20 и кто учился ,тот обязан об этом помнить . Элементарно Ватсон! машина только тронулась от соседнего дома , поэтому скорость была небольшая. -----

и что это показатель? не было бы превышения ,не было бы наезда !!!!!!

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! вот меня очень интересует один вопрос ,как это вы определили скорость "на глаз" в любом случае ,это превышение скорости, в жилой зоне только 20 и кто учился ,тот обязан об этом помнить . Элементарно Ватсон! машина только тронулась от соседнего дома , поэтому скорость была небольшая. и что это показатель? не было бы превышения ,не было бы наезда !!!!!! alex

Да,да. Не было бы... только ,когда кто-то кидается под колеса, почему-то всегда оказывается сбитым, не смотря на скорость. Даже если бы автомобиль двигался со скоростью пешехода, а это 5 км в час, столкновение произошло бы однозначно. Это физика. Да, что говорить, если просто идешь по улице и из-за угла, кто-то выбегает, как ни крути- столкнешся!!!!!!

Сам вожу машину и знаю что происходит на этом участке дороги ,водители чувствуют себя королями жизни ,да если бы он не превышал скорость и ехал как положенно ,20км/час можно было бы избежать таких последствий .На сколько мне известно за рулем была девушка ,она даже не подошла не поинтересовалась как ребенок,что можно сказать о ее воспитание ?????? Давайте всех собак спустим на родителей ,a водила воооообще не причем ????? Согласен видимость ужасная,не знаешь что ожидать ,поэтому нужно не лихачить,а быть на чеку и с парковкой нужно что-то решать . не надо вводить в заблуждение читателей, девушка- водитель и её пассажиры выскочив из машины сразу подбежали к мальчику, и потом мальчонка всё время до приезда скорой сидел на колене у одного из пассажиров машины и все участники проишествия постоянно находились рядом. И ещё машина ехала как-раз не быстро, скорость была примерно 25-30 км/ч , если бы машина мчалась , то последствия были бы гораздо хуже. Так что не собирайте сплетни! вот меня очень интересует один вопрос ,как это вы определили скорость "на глаз" в любом случае ,это превышение скорости, в жилой зоне только 20 и кто учился ,тот обязан об этом помнить . Элементарно Ватсон! машина только тронулась от соседнего дома , поэтому скорость была небольшая. и что это показатель? не было бы превышения ,не было бы наезда !!!!!! Да,да. Не было бы... только ,когда кто-то кидается под колеса, почему-то всегда оказывается сбитым, не смотря на скорость. Даже если бы автомобиль двигался со скоростью пешехода, а это 5 км в час, столкновение произошло бы однозначно. Это физика. Да, что говорить, если просто идешь по улице и из-за угла, кто-то выбегает, как ни крути- столкнешся!!!!!! ____

я так понимаю по комментам вы заинтересованное лицо,раз так яро защищаете водителя , помню своего инструктора ,подъезжая к перекрестку делайте анализ ,дети ,бабушки ,велосипедисты и т .д ,

я так понимаю по комментам вы заинтересованное лицо,раз так яро защищаете водителя , помню своего инструктора ,подъезжая к перекрестку делайте анализ ,дети ,бабушки ,велосипедисты и т .д , alex

нет , я не заинтересованное лицо, слава богу. Я просто объективный человек .который видел всё своими глазами. Я не люблю когда обвиняют не видя и не зная.

Да, Первомайка довольно опасный район! Сама вожу машину и не перестаю удивляться! Люди переходят улицу как им вздумается и когда вздумается. Особенно, когда в 3-5 шагах пешеходный переход, а они ПЕРЕБЕГАЮТ дорогу. Очень часто выбегает молодёжь из автобусов ( только не сзади автобуса, а спереди, где его заметить заранее не реально).
А как пешеход и мать, переходить дорогу очень страшно. У меня девочка совсем маленькая, поэтому, переходя дорогу, беру её на руки, и всё ровно мало кто пропускает ( даже когда на пешеходном переходе). У нас ещё есть остановка около леса, там машины редко пропускают тех, кто выходит из автобуса и переходит дорогу по пешеходному переходу, и очень там гоняют ((((

Написать комментарий