Обращение в редакцию: как перейти перекресток возле «Ditton Nams»? 7

фото читателя
фото читателя
В редакцию «Наш город.» обратился водитель Николай, которого беспокоят пешеходы, переходящие в неположенном месте дорогу, где идут ремонтные работы.

«Приходится ежедневно проезжать перекресток улиц Парадес и Циетокшня, где сейчас ведутся ремонтные работы. Там сейчас перекопан пешеходный переход через улицу Парадес, возле трамвайной остановки «Ditton Nams».

Люди, сокращая путь, идут по узкому участку проезжей части, там, где и автомобилям разъехаться нельзя. Конечно, водителям приходится учитывать этот людской поток, пропускать и встречный транспорт, и пробегающего человека. А есть еще такие, кто идет через этот перекресток по диагонали.

 

Светофоры там сейчас не работают. Рядом есть пешеходные переходы, но люди не хотят тратить лишней минуты и затрудняют движение, подвергают себя ненужному риску!».

Ситуацию прокомментировал преподаватель одной из автошкол Даугавпилса. Согласно правилам тем, кто хочет попасть в «Ditton Nams», нужно идти по пешеходным переходам, сохранившимся на этом перекрестке, это – два перехода через улицу Циетокшня и один – через улицу Парадес (возле торгового центра «Solo»).

Переходить же перекрестки по диагонали, по правилам дорожного движения Латвии, запрещено. С другой стороны, водитель должен помнить, что автомобиль является транспортным средством, несущим повышенную опасность. Поэтому наезжать на пешеходов все-таки нельзя.

21.08.2015 , 13:04

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

По диагонали переходят потому, что зеленый свет горит слишком короткое время, чтобы успеть пересечь две улицы. Увеличьте время для перехода и все будет нормально.

По диагонали переходят потому, что зеленый свет горит слишком короткое время, чтобы успеть пересечь две улицы. Увеличьте время для перехода и все будет нормально. xxx

Ты статью читал? или только слово диагональ? Там сейчас вообще нет светофоров а это значит что Вы пешеходы должны переходить дорогу строго по пешеходному переходу не создавая помех своими диагоналями не водителям машин не водителям трамваев!!!!! Выйдут с трамвая и идут всем стадом!! Нет чтоб пропустить сперва трамвай которой вас и привёз,вы дуете на перерез как стадо баранов! Что за люди!!!

"С другой стороны, водитель должен помнить, что автомобиль является транспортным средством, несущим повышенную опасность. Поэтому наезжать на пешеходов все-таки нельзя."
" С сожалением добавил преподаватель автошколы".
-так и хочется закончить статью именно так.

Ты статью читал? или только слово диагональ? Там сейчас вообще нет светофоров а это значит что Вы пешеходы должны переходить дорогу строго по пешеходному переходу житель

Там сейчас и пешеходных переходов нет! Бедные пешеходы, для них вообще ничего не предусмотренно. Даже если проезжую часть переходить не надо. Не то что по диагонали, там прямо не пройти! А через неделю детям в школу...

- Судя по ремонтам в нашем городе совершенно нет специалистов в никаких делах - этот прекресток перекопали давно - совершенно не подумав о пешеходах- там и раньше сложно перейти одни колдобины - дорога где ходят люди ( в основном пожилые ) должна быть ровной( сколько раз видела как падают пожилые люди переходя трамвайные пути
а теперь пешеходы еще и стали мешать машинам - особенно в этом опасно месте
Заодно хочется спросить у наших гороских руководителей - отчего так звенят трамваи при подъезде к остановках- мало того что шум от них невозможный- как от поезда так еще и резкий звон от тормозов

tramvai zvenit ctob vas na ostanovke ne otpravits na tot svet i potom na produkciju DAERS ili FOREVERS.
A to stojite na ostanovkah e-l-m scolkajte daze tramvai ne zamecaite

При переходе трамвайных путей моя жена упала. Брусчатка просела и рельсы стали коварным барьером. Неужели не исправят при ремонте перекрестка?!

Написать комментарий