Валерия унизила Юрмалу 34

Российская певица Валерия, включенная министром Ринкевичем в латвийские «черные списки», усомнилась в демократии Латвийской Республики. «Президент Андрис Брезиньш не смог объяснить, как министерство нарушило собственные законы, свою конституцию», — заявила Валерия.

— Кроме Латвии вы оказались в черном списке Украины. Киевские СМИ пишут, что до «майдана» вы активно выступали в этой стране и были задействованы во многих телепроектах на украинском телевидении. Запрет ощутим для вас финансово и в плане общения со своим зрителем?

Валерия: — В финансовом плане минимально: последние годы Украина находилась в достаточно плачевном экономическом состоянии, уже давно мы не проводили там больших туров, как в начале 2000-х, когда действительно много гастролировали по Украине. В последние годы это были отдельные разовые выступления, не играющие значительной роли в моем концертном графике. В плане общения со зрителем, конечно, не хотелось бы его прерывать, потому что у меня всегда было много украинских поклонников, я участвовала во многих съемках, была желанным гостем… Вот так политики вершат судьбы людей: как говорится, «без меня меня женили».

— Считаете включение в черный список незаслуженным?

Валерия: — Я бы сказала, что даже повода малейшего не было. Просто сфабриковали дело о «враге народа». Оправдываться я не собираюсь, я никогда не выступала и не выступлю против Украины. То, что я поддержала референдум в Крыму… Если они считают, что могут запрещать думать по-другому, — ради бога, тогда мне точно с ними не по пути. Когда другая власть придет, тогда и будем разговаривать.

— После запрета на въезд в Латвию вы написали письмо на латышском языке президенту Андрису Берзиньшу, попросив дать оценку действиям МИДа его страны и отменить решение о запрете въезда. Не планируете обратиться с подобным письмом к президенту Украины Петру Порошенко?

Валерия: — Как выяснилось, абсолютно бесперспективная затея… Наоборот, начинают рассуждать: вам, наверное, очень хочется туда, поэтому просите. На самом деле хотелось знать, что ответит президент Латвии. Он не смог объяснить, как министерство нарушило собственные законы, свою конституцию. Андрис Берзиньш не привел ни одного аргумента, а просто подтвердил факт: вам почему-то запрещено.

— Разочаровались в эпистолярном жанре с президентами?

Валерия: — Мало того, разочаровалась в их форме демократии. Если они претендуют на то, чтобы быть членами европейского сообщества, а Украина вообще очень хочет быть рядом с Европой, начинать со сталинских запретов и «расстрельных списков» не очень-то демократично. Меня очень смущают двойные стандарты.

Иосиф Пригожин: — Российские артисты, выступая за рубежом, не кричали: обижайте Pussy Riot. Но мне хотелось бы знать: почему Мадонна не заступилась за Валерию, Кобзона, Газманова, против которых ввели личные санкции? Что они сделали плохого? Избавили Крым от кровопролития, поддержав референдум? Или то, что выступили на Красной площади, где выступал и Пол Маккартни? Почему зарубежные исполнители молчат, когда Украина запрещает въезд российским артистам, приписывая им то, чего они не говорили?

Валерия: — Получается, одну сторону защищаем, а другую не замечаем. Это подтверждает, что западные артисты не являются независимыми, они все равно находятся в околополитических кругах, так или иначе связаны с правительствами.

— Ваш муж одним из первых выступил за перевод в Сочи фестиваля «Новая волна». На ваш взгляд, чем сегодняшний Сочи принципиально отличается от Юрмалы и сможет ли он принять фестиваль на достойном уровне?

Валерия: — На еще более высоком, чем в Юрмале, в этом нет никаких сомнений. Юрмала — просто рыбацкая деревушка, получившая известность благодаря фестивалю. Там толком никакой инфраструктуры нет, ресторанов очень мало, и они среднего качества, негде погулять, артистов селили в каких-то деревянных домиках. Атмосферу праздника, фестиваля создавали сами люди, которым хотелось единения и общения.

Постолимпийский Сочи — это современные гостиницы, рестораны, отличный пляж. Мы с Иосифом приехали за пару дней до концерта, успели побывать на выступлении Леонида Агутина и Анжелики Варум, встретили там Дмитрия Диброва, Гарика Мартиросяна, Мишу Галустяна. Вместе пошли в ресторан — замечательный, стильный, нас очень вкусно покормили. Не расходились до трех ночи. И вот там я поняла, что «Новой волне» с Сочи повезло: здесь хорошие отели, которых нет в Юрмале, здесь комфортно.

Иосиф Пригожин: — Любой фестиваль — не просто концерт, а общение артистов со зрителем, творческие площадки. Когда наши фестивали проходят в других странах, особенно европейских, львиную долю зрителей, как правило, составляют россияне, специально едущие за своим кумиром. Российские туристы ехали в Юрмалу, тратили деньги в Латвии… Теперь деньги остаются внутри страны, в Сочи. Артистам не нужно будет унижаться, опасаясь, что иностранным властям не понравится их позиция по внутриполитическим вопросам нашей страны.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Ну если я проплаченный, как ты выразились, то когда ты мне заплатишь? Или сам себя решил похвалить... ask

Научись грамотно излагать свои мысли и только тогда требуй свои грошики.

dura, blc , eta valerija.peretante pisat pro etu podstareluju pogremusku. Kogda ona byla na koncertah v Jurmale, cto z togda ona voshiszalas jeju, a teper hajet... pusc pojet v svojom solnecnom magadane i novoebaniovo podmoskovnom...

Обычно в рыбацкой деревушке цены не зашкаливают. Цены зашкаливают там И ТОЛЬКО ТАМ, где эти цены соответствуют возможностям покупателей. А раз покупатели платят, то Куршевель или Юрмала перестают быть деревушками, а становятся местами отдыха состоятельной публики. Как-то так. Так просто

Может оно и так. Только, что это за место, где всё и вся сделано и заточено под один контингент социального слоя? То есть Юрмала для звезд России, олигархов, а местным чем довольствоваться: пляжем и заливом? Спасибо хоть пляж бесплатный еще.

Вау-вау-вау, я не защищаю эту Юрмалу, т.к отдыхаю в Паланге по тем-же причинам, что и вы! А вот когда какая-то певичка начинает поливать грязью то, что раньше было пределом ее мечтаний, то хочется согласиться с 3.14дарас-министром! Да и не только эта валерия. Посмотрите как вся эта фанерная попса стала хаить Юрмалу: и зал плохой и по*рать-по*цать бомонду негде-было с комфортом, и каких только недостатков еще не нашли... Ну так почему сразу не ехали в свои СочА или Калининграды, раз там все так прекрасно, а у нас паскудно? А смелости признать, что все эти переносы дело политическое у плесени нету.... Путина боятся сами. Колдырь

Давайте рассмотрим варианты, где любимый начальник обрубает вам или кому- то другому запланированный отпуск, когда билет куплены, за визы заплачено, вещи сложены в сумки и отель оплачен. Причем в случае Валерии, при ее потребности в хорошем отеле, депозит или сумма оплаты не возвращаются, либо издерживается некая сумма в виде штафа. Все прекрасно понимают, дело не в деньгах, а в испорченном запланированном отпуске. Что вы или любой другой будет говорить про своего любимого начальника? Я думаю, случай Валерии еще идеален, предложенный нам в СМИ, учитывая их звездные закидоны. А вот, чтобы нам сказал слесарь подвижного состава о своём проваленном отпуске?)))
Почему сразу не ехали в Сочи, Калининград...? Во- первых, конкурс не совсем российский. И проводить в Юрмале этот конкурс, думаю, было как раз не дурным тоном. Во- вторых, вы бы поменяли сейчас христианство на ислам? Так и в конкурсах, фестивалях есть свои устои и традиции, которые не хотят ломать. Возьмите, к примеру себя, вас не пустили на то место, где вы отдыхали много лет... Не важно почему- объявился хозяин этого места. Вы же, скорее всего поматеритесь, но поедите искать новое место.

Давайте рассмотрим варианты, где любимый начальник обрубает вам или кому- то другому запланированный отпуск, когда билет куплены, за визы заплачено, вещи сложены в сумки и отель оплачен. Причем в случае Валерии, при ее потребности в хорошем отеле, депозит или сумма оплаты не возвращаются, либо издерживается некая сумма в виде штафа. Все прекрасно понимают, дело не в деньгах, а в испорченном запланированном отпуске. Что вы или любой другой будет говорить про своего любимого начальника? Я думаю, случай Валерии еще идеален, предложенный нам в СМИ, учитывая их звездные закидоны. А вот, чтобы нам сказал слесарь подвижного состава о своём проваленном отпуске?))) Почему сразу не ехали в Сочи, Калининград...? Во- первых, конкурс не совсем российский. И проводить в Юрмале этот конкурс, думаю, было как раз не дурным тоном. Во- вторых, вы бы поменяли сейчас христианство на ислам? Так и в конкурсах, фестивалях есть свои устои и традиции, которые не хотят ломать. Возьмите, к примеру себя, вас не пустили на то место, где вы отдыхали много лет... Не важно почему- объявился хозяин этого места. Вы же, скорее всего поматеритесь, но поедите искать новое место. Виктор

Простите, но я говорю не о том, как я себя поведу, если начальник обрубит мне отпуск. Я говорю о том, что все эти люди из России, которые раньше рвались в Юрмалу на тусню попсы, вдруг поняли, что им там было плохо и они стали об этом кудахтать, хваля Сочи . Неужели не понимаете, что все это заказ?

Простите, но я говорю не о том, как я себя поведу, если начальник обрубит мне отпуск. Я говорю о том, что все эти люди из России, которые раньше рвались в Юрмалу на тусню попсы, вдруг поняли, что им там было плохо и они стали об этом кудахтать, хваля Сочи . Неужели не понимаете, что все это заказ? Колдырь

Так я вам о том же, почему они орут- обыдно же). Я их понимаю).
Это можно назвать, как хотите. Заказ, не заказ..., но кто кроме россиян в таком количестве попрётся в Юрмалу?

Простите, но я говорю не о том, как я себя поведу, если начальник обрубит мне отпуск. Я говорю о том, что все эти люди из России, которые раньше рвались в Юрмалу на тусню попсы, вдруг поняли, что им там было плохо и они стали об этом кудахтать, хваля Сочи . Неужели не понимаете, что все это заказ? Колдырь

А чего вы хотели? На что расчитывали? На слёзы истерики?Виктор правильно говорит.Это нормальная реакция любого человека.Нужно быть святым,что бы нахваливать то место и тех людей,которые тебя выгнали и оскорбили.А Валерия именно так восприняла закидон нашего гомика.И это ещё слабенький ответ,оскорблённая женщина способна на многое,а оскорблённая артистка,а у них как правило очень чувствительные души,так такая душа может на гораздо большее.

Спасибо,Виктор.Хоть один разумный человек появился на этом сайте.Коментарии подростков и проплаченных уже порядком надоели.

зачастую такое впечатление, что город лаве сами пишут и сами комментируют

не это ли и называется организация войны пропаганды?

Ну раз так плохо было в Юрмале, то почему более десяти лет ездили и тратили свои педарублики здесь, a? Ну а сама Варелия, посредственная певичка и ничего из себя не представляет! ask

вы рассуждаете о том, чего не знаете
1 - представители советской эстрады ПРИВЫКЛИ отдых в Прибалтике задолго до вашего рождения
2 - многие из них - еврейской национальности, жили сами в Риге или таки имели там многочисленную родню до массового исхода в Израэль в 70-е годы
3 - многие просто для здоровья предпочитали мягкий климат короткого прибалтийского лета вместо жаркого черноморского
4 - одним из организаторов и хозяев конкурса Новая волна был Раймонд Паулс - известность которому в первую очередь принесли советские - российские, но не латвийские исполнители,
5 - если бы не идиотизм, глупость и национализм озабоченного совсем другими проблемами пидараса, от имени Мида Латвии, единолично принявшего решение, которое даже действующий президент Берзиньш не смог или постеснялся пояснить честными словами,

заброшенная никому не нужная улица Йомас и сегодня бы купалась в валюте и делала запасы до будущего года

Новая волна, Крутой, КВН, Паулс, Валерия кому-то нравятся, кому-то не нравятся, но ПЕВИЦА сравнение ЮРМАЛЫ с Сочи сделала реальное

просто латышам стыдно сегодня признавать утраченное
РАЗРУШЕННЫЕ САНАТОРИИ, РАЗВОРОВАННЫЕ ДЮНЫ, БЕЗРАБОТИЦУ И НИЩЕТУ

Может оно и так. Только, что это за место, где всё и вся сделано и заточено под один контингент социального слоя? То есть Юрмала для звезд России, олигархов, а местным чем довольствоваться: пляжем и заливом? Спасибо хоть пляж бесплатный еще. Виктор

Юрмала не для звезд и олигархов, а для тех кто за все это, не побоюсь этого слова, великолепие готов заплатить сколько просят. В Латвии, слава богу, места хватает всем. На любой кошелек. За эти деньги есть места и потеплей, может и поуютней. Но раз в год пару-тройку дней можно и в Юрмале "потусить". И Йомас может и получше многих "насмоленных" мест в Европе.

вы рассуждаете о том, чего не знаете 1 - представители советской эстрады ПРИВЫКЛИ отдых в Прибалтике задолго до вашего рождения 2 - многие из них - еврейской национальности, жили сами в Риге или таки имели там многочисленную родню до массового исхода в Израэль в 70-е годы 3 - многие просто для здоровья предпочитали мягкий климат короткого прибалтийского лета вместо жаркого черноморского 4 - одним из организаторов и хозяев конкурса Новая волна был Раймонд Паулс - известность которому в первую очередь принесли советские - российские, но не латвийские исполнители, 5 - если бы не идиотизм, глупость и национализм озабоченного совсем другими проблемами пидараса, от имени Мида Латвии, единолично принявшего решение, которое даже действующий президент Берзиньш не смог или постеснялся пояснить честными словами, заброшенная никому не нужная улица Йомас и сегодня бы купалась в валюте и делала запасы до будущего года Новая волна, Крутой, КВН, Паулс, Валерия кому-то нравятся, кому-то не нравятся, но ПЕВИЦА сравнение ЮРМАЛЫ с Сочи сделала реальное просто латышам стыдно сегодня признавать утраченное РАЗРУШЕННЫЕ САНАТОРИИ, РАЗВОРОВАННЫЕ ДЮНЫ, БЕЗРАБОТИЦУ И НИЩЕТУ мим

Строго говоря рубль - не валюта. Вообще. А Раймонд Паулс - Великий Музыкант. Известность ему принесли его гениальные мелодии и труд. А никак не исполнители. Хотя их доля в его популярности несомненна.

Простите, но я говорю не о том, как я себя поведу, если начальник обрубит мне отпуск. Я говорю о том, что все эти люди из России, которые раньше рвались в Юрмалу на тусню попсы, вдруг поняли, что им там было плохо и они стали об этом кудахтать, хваля Сочи . Неужели не понимаете, что все это заказ? Колдырь

которые раньше рвались в Юрмалу на тусню попсы,

Na tusnju, a ne v Jurmalu.

Она не Юрмалу унизила, она себя унизила, при чем так здорово, что другому человеку постараться надо было бы! Убогое создание.

Тёмная и затраханная самка .

Уау, уау, уау, как начали защищать Юрмалу, а точнее те действия политиков, которые привели Юрмалу к "рыбацкой деревушке". Кто из Даугавпилчан, да и многих других жителей страны отдыхает каждый год в Юрмале? Цены зашкаливают, круче, чем на средиземноморье в Итали, причем не на 10 или 50 евро. Десять лет назад пообедал одним шашлыком в Юрмале за 10 лат, на шампуре оказалось 6 кусочков мяса с велечину перепелиное яйцо. С тех пор стал тратить деньги в Клайпеде, Паланге. Да, у нас нет таких средств как Россия вкладывает в Сочи, но ведь могли их отыскать, не потратив ни сантима или цента из бюджета, если бы думали стратегично, обдуманно... Что до Валерии, ее можно понять по- человечески: обидели человека, не впустили... Что она еще может сказать?) Когда у кого- то отпуск обрывают, те тоже проявляют недюженные эмоции)))) Виктор

Ну так может быть теперь когда вся эта российская шушера типа валерии не приедет в Латвию мы наконец-то сможем там отдыхать, а так с их карманами нашим не соревноваться

Ай-Ай! Какие нехорошие звезды, как обругали "жемчужину" Латвии, и КАК оскорбили достоинство местечковых комментаторов! Фу на них, на етих российских тусовщиков, не сбеднеем! А вот Литва почему-то после этого обрадованно приглашала их к себе...

кто б болтал. третьесортная певичка.

кто б болтал. третьесортная певичка. intelektus

А ты пригласи первосортную, к примеру Мадонну....Был на Новой Волне гостем Стиви Уандер, сказал, что больше не поедет, не понял куда попал, это сам маэстро Паулс рассказывал.

Она не Юрмалу унизила, она себя унизила, при чем так здорово, что другому человеку постараться надо было бы! Убогое создание. Лена

Лена, когда пьешь, закусывать нужно!

Она не Юрмалу унизила, она себя унизила, при чем так здорово, что другому человеку постараться надо было бы! Убогое создание. Лена

Вас бабок не понять :( попса, она и в Соси попса

Написать комментарий