Даугавпилсская дума создает Агентство развития и информации туризма 7

newsnetwork.tv
newsnetwork.tv
Даугавпилсская дума решила создать новое структурное подразделение — Агентство развития и информации туризма. Вопрос был рассмотрен на комитетах думы 20 августа.

Как пояснил вице-мэр  Янис Дукшинский, на данный момент туризмом в Даугавпилсе занимается общественная организация - Центр туристической информации Даугавпилсского края (TIC). Его основателями является Даугавпилсская городская и Даугавпилсская краевая дума. Общей бюджет учреждения составляет 28 тысяч евро в год, из которых 55% финансирует город, 45% - край.

Данный центр больше занимается именно распространением информации и участвует в туристических выставках, но не занимается развитием сферы, сообщил Я. Дукшинский, добавив, что лишь распространения информации недостаточно, так как нужно развивать туристические объекты города.

В состав нового агентства войдёт и Центр информации и культуры крепости (на работу в агентство примут сотрудников и управляющего крепости, который станет заместителем директора). Как сообщил Я. Дукшинский, агентство сможет предоставлять платные услуги, например, продавать сувениры и маркетинговые материалы (сейчас самоуправление продавать их не может), а полученные средства использовать на развитие.

На должность директора агентства объявят конкурс. Директор, которого назначат на 5 лет, должен будет разработать стратегию развития и каждый год отчитываться за её исполнение. Директор, в частности, будет отвечать за создание новых продуктов в городе, работать с предпринимателям, которые предлагают туристические продукты, а также контактировать с турфирмами, чтобы стимулировать их привлекать туристов в город, а не только продавать путёвки в другие города и страны.

Опыт других самоуправлений показывает, что подобные агентства успешно работают, например, Цесисе, Резекне и том же Даугавпилсском крае, сообщил вице-мэр.

Работающий до сих пор Центр туристической информации (TIC) будет ликвидирован, краевая дума уже дала на это согласие.

Новое агентство расположится в Доме единства, но не в тех помещениях, где сейчас расположен TIC, а в более презентабельных помещениях, рядом с бывшим магазином Globuss.

Планируется, что сможет полноценно работать с января.

20.08.2015 , 19:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Meli, Dukšinska kgs, meli

Kuram kārtējam partijas ieliktenim sagatavota vieta? Cietokšņa pārvaldnieks ir tūrisma speciālists, un pārējie, kas tur strādā, arī????? Nesmīdiniet tūrisma nozari. Diemžēl Rēzeknes tūrisma aģentūras veiksmes stāsts ir aizgājis pa burbuli.

Kuram kārtējam partijas ieliktenim sagatavota vieta? Cietokšņa pārvaldnieks ir tūrisma speciālists, un pārējie, kas tur strādā, arī????? Nesmīdiniet tūrisma nozari. Diemžēl Rēzeknes tūrisma aģentūras veiksmes stāsts ir aizgājis pa burbuli. Viesis

Nevienu neinteresē rezultāts, galvenais, paspēt iebāzt kādu savējo. Speciālisti Daugavpilī nav vajadzīgi. Jāsteidzas, vēl divi gadi un nāks jaunas vēlēšanas. Vēl tik daudzi savējie jāsasēdina krēslos. Visa šī "komanda" lidos ārā kā korķi. Tas fakts. Interesanti, cietokšņa pārvaldnieks, kas attīstīs tūrismu, brīvi runā angļu vai vācu, vai kādā citā valodā? Te pat zirgam jāsmejas.

Tur jau nebūs kam strādāt, vieni vienīgi profesionāli direktori un vadītāji. Visi kā viens ar tūrisma izglītību. :) Ostrovskim ir tūrisma bakalaurs, bet varbūt viņš ir maģistrs? Kārtējā āžu dārznieku apvienība Daugavpils pīļu dīķa manierē.

Kazhdoje vistuplenije ili iniciativa- eto ocherednoje dokozateljstvo profneprigodnosti. Turbiznes delo chastnoje. Jesli v gorode mozhno zarabotatj, to turasgenstva i bez dumi organizujut potok turistov, jesli zdesj gostjam neujutno i neinteresno, to agenstvo i komanda stavlennikov na bjudzetnih hlebah ne pomozhet. Vi hotj gadjushnikom v upravlenii sporta razbertitesh, eto konkretnaja rabota, a vi toljko boltajete o reformah projektah. Bilo mnogo klounov v v dume, no g-n Dukshinskij ostanetsja kak odin iz samih jarkih bezdeljnikov i ppustozvonov. Izvinite, jesli eto chitatj obidni, no u menja i mnogih, s kem obshchajusj, takoje mnenije o Dukshinskopm

Временщики от власти уничтожают историческую часть города Даугавпилса , на глазах у его жителей, разглагольствуя об организации-реорганизации- реструктуризации туристических контор и конторок, переливая из пустого в порожнее, откровенно издеваясь над прошлым города

Не надо далеко ходить, летать самолетами для обмена опытом, чтобы научиться как власти Таллинна и Вильнюса заботливо сохраняют каждый камень, восстанавливают, гордятся своими историческими раритетами

То,что происходит в Даугавпилсской Крепости, под руководством людей от культуры городского самоуправления, иначе как целенаправленной программой но уничтожению охраняемого исторического объекта, назвать не возможно
Что за монстры, неуклюжие декорации Голливуда установлены на оборонительных валах охраняемого исторического объекта - Крепости?
ОГРОМНОЕ УРОДЛИВОЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ СООРУЖЕНИЕ ИЗ ПЯТИ АНГЛИЙСКИХ БУКВ: РОТНО!

Откуда это безобразие и по велению какого умника там появилось ? Кому пришла в голову подобная бредовая идея?
Хозяева Шафран, на деньги от проданных крепостных пушек установили, для отпугивания недругов, приватизировавшие историческую брусчатку плаца, или это наглядный отчет за истраченные европейские бумажки по раскручиванию мазни нездорового Роткевича, который должны рассмотреть со спутника?

Когда горожане свое согласие дали? Или у них как всегда, принимая решение о Крепости, забыли в городской мэрии спросить ?
Раскрутка центра Ротко?
Может быть уже достаточно памятника телефонной будке у Теплосетей для саркастического смеха туристов?

Какими достопримечательностями туристов встречает наш город?
Чем удивляют гостей Даугавпилса?
- Новыми веяниями фьюжен - сочетанием не сочетаемого.
Янки, родства не помнящие переписывают историю нашего города каждое утро с пустого листа,делая все более грубые и возмутительные ошибки
Не пора ли обществу призвать к ответу недорослей?

26 ноября 2013 года на грани.лв взывают к умам и совести городских властей неравнодушные грамотные горожане Русского национального культурного общества.

Что за два года улучшено с момента написания, какой получен ответ на это обращение:

Обращение к депутатам Даугавпилсской городской Думы

О реконструкции в Динабургской Крепости

Уважаемые депутаты!

Мы обращаемся к Вам по поводу бесчинств и безобразий происходящих в Динабургской Крепости.

Динабургская Крепость – памятник архитектуры 19–го века, построена в стиле русский ампир, строилась на протяжении 68 лет. Крепость является исторической ценностью и старейшим местом в городе, где сохранились самые старые здания и сооружения, и требует к себе внимания и заботы.

Нас беспокоит, что при проведении реконструкции в Крепости изменяется исторический вид её зданий и объектов. Так при реконструкции Водонапорной башни был нарушен архитектурный стиль этого сооружения в оформлении здания. При реконструкции Комендантского Дома воинский плац переоборудован в стоянку для автомашин с устройством тротуаров и установкой многочисленных фонарей на столбах.

Вместо исторического покрытия из булыжника улицы Крепости выкладываются импортной плиткой, и при этом работы выполняются очень некачественно.

При проводимой реконструкции в Крепости уничтожаются архитектурные детали, уничтожаются булыжные покрытия, сносится остов исторического здания.

Мы против уничтожения исторического наследия в Крепости. Нас беспокоит безответственный и пренебрежительный подход к архитектурному стилю при реконструкции Крепости, желание проектировщиков разместить несвойственные ей элементы, изменяющие её стиль, исторический вид.

Уважаемые депутаты! На Вас лежит ответственность за состояние города и благополучие его жителей, за сохранение исторического наследия. Для потомков необходимо сохранить исторический облик Крепости, этой жемчужины военной и гражданской архитектуры в первозданном виде.

Просим Вас ужесточить контроль над работой архитекторов и проектировщиков занимающихся составлением проектов реконструкции в Крепости . Усилить контроль за выполнением строительных работ, сохранностью исторического наследия и облика Динабургской Крепости.



Написать комментарий