Американский конгрессмен: Мы по-прежнему готовы обеспечить оборону Латвии 10

Мы не ослабляем решимость обеспечить оборону Латвии, заявил в среду на пресс-конференции в МИД член комитета Конгресса США по вооруженным силам, председатель подкомитета по готовности Вооруженных сил Роб Уиттман (Rob Wittman), комментируя прозвучавшую информацию о возможном сокращении количества патрулирующих воздушное пространство стран Балтии натовских самолетов.

«США заботятся о безопасности Балтии, в том числе, Латвии. Мы хотим быть хорошими партнерами не только для Латвии, но и для всего региона. Мы действительно считаем, что у нас [США и Латвии] хорошие отношения.

Безопасность Латвии - приоритет,

но мы также оцениваем возможность расширить сотрудничество в энергетике и торговле, а также в сфере образования. Мы определенно не отступимся от своих обязательств», - сказал он.

США работают над новым законом о национальной обороне, в котором «будут упомянуты также обязательства перед Латвией. Я хотел бы сказать, что все страны НАТО готовы обеспечить безопасность Балтии», указал конгрессмен, подчеркнув: «Мы стоим плечом к плечу».

Уиттман сказал, что приятно удивлен гостеприимством латвийцев и красотой Латвии.

Госсекретарь МИД Андрей Пилдегович (Andrejs Pildegoviсs) поблагодарил американских конгрессменов за поддержку в укреплении безопасности региона, отметив, что их визит в Латвию свидетельствует о тесном и полноценном диалоге двух стран. Делегация американских конгрессменов во главе с Уиттманом прибыла в Ригу, чтобы выслушать мнение Латвии о ситуации с безопасностью в регионе, обсудить вопросы двухстороннего экономического сотрудничества и энергобезопасности.


Написать комментарий

Может написать, как америка сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Это было страшная беда,. Как бомбят сейчас Сирию? Почему пресса об этом молчит? Копченый не велит, демократия,

Америка подбирается к границам России. Интересно куда в ответ полетят бомбы и уж никак не в америку. Как же дурят людям головы.

А кто-то на Латвию нападает? Неужто Россия?

C такими "друзьями" как Америка и врагов не надо!!!

"...США работают над новым законом о национальной обороне, в котором будут упомянуты также обязательства перед Латвией..."

Я чего-то не понял, над чьим новым законом они работают? Речь идёт о национально обороне США или национальной обороне Латвии? Если первое, они хоть раз глобус видели??? Где США и где Латвия??? ГДЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ???

США союзник Латвии, в том и обязательства перед Латвией!

США союзник Латвии, в том и обязательства перед Латвией!

Т.е. у Латвии тоже имеются обязательства перед США??? Давайте тоже поможем им обеспечить оборону США!!! Готов за 5000 евро, да хрен с ним за 2000 евро в месяц вести ежедневный доклад и вклад в оборону США.

Т.е. у Латвии тоже имеются обязательства перед США??? Давайте тоже поможем им обеспечить оборону США!!! Готов за 5000 евро, да хрен с ним за 2000 евро в месяц вести ежедневный доклад и вклад в оборону США. Гость

a ti vnesi, te tolko boltai!

"...США работают над новым законом о национальной обороне, в котором будут упомянуты также обязательства перед Латвией..." Я чего-то не понял, над чьим новым законом они работают? Речь идёт о национально обороне США или национальной обороне Латвии? Если первое, они хоть раз глобус видели??? Где США и где Латвия??? ГДЕ ВЗАИМОСВЯЗЬ??? Гость

IZDEVAJUTCA NAD LAT-VI-EJ !!! Chtoby typoj amerikanec komandoval ... UZAS !!!!!!!!!!!

очень насторожила фраза-понравилась красота Латвии.Предкам грязных янки понравилась когда-то красота американского берега с наивными и гостеприимными индейцами, одарившими белых богов золотом. В благодарность индейцев заражали оспой, отстреливали, спаивали, остатки согнали в резервации, где их потомки и сейчас живут в положении полуживотных. Неслабая перспектива для Латвии ой

Латыши со средневековья никогда не могли самостоятельно жить, то под немцами, то под поляками, они покланялись и вели себя как рабы,не было у них ни вождей, никого, так плыли по течению и доплыли до наших дней, но ничего не изменилось и сейчас, если англия, норвегия- живут своим умом, то латыши делают что им сказали, указали, наконец заставили, направили, не дали,послали, и пока так будет- хорошей жизни здесь не будет никогда, как в германии, швеции и т.д

Написать комментарий