Дуклавс поедет в Москву договариваться о возобновлении экспорта шпрот 12

Сегодня в Москве министр земледелия Янис Дуклавс и генеральный директор Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис встретятся с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, чтобы обсудить вопрос возобновления экспорта рыбной продукции. Об этом агентству ЛЕТА сообщили в Министерстве земледелия.

Также запланирована встреча с руководством Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

"С российскими коллегами обсудим вопрос возобновления экспорта латвийской рыбной продукции в Россию. Наши рыбоперерабатывающие предприятия устранили все нарушения, обнаруженные российскими инспекторами во время проверки, и впредь готовы строго придерживать российских требований к безопасности продуктов питания и к маркировке, в том числе требование по норме бензопирена в продукции", - перед встречей указал гендиректор ПВС.

Как сообщалось, 4 июня сего года Россия ввела временный запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за нарушений, обнаруженных на рыбоперерабатывающих предприятиях.

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продовольственного эмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2016 года, согласно действующему постановлению правительства РФ. Однако рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.


Написать комментарий

Значит плохи дела, никто больше шпроты не хочет есть

Значит плохи дела, никто больше шпроты не хочет есть Йонс

nakopilos mnogo sprot nizkogo kacestva, kotorije proizvodili specialno dlja russkih. eti sporoti, konesno, nekto drugoi ne budet jestj.

а как же все слова про злую Россию уже забыли?

а как же все слова про злую Россию уже забыли?

Жить захочешь, не так раскарячишься. Пусть в вашингтон везет это гауно, которое давно уже никто не ценит.

nakopilos mnogo sprot nizkogo kacestva, kotorije proizvodili specialno dlja russkih. eti sporoti, konesno, nekto drugoi ne budet jestj.

Ты только что обосрал жемчужину Латвии, последнюю, остался только латышский язык, воздух, ну и идиоты конечно, которые во благо америки, просрали и прдали все что было.

Китай надежд не оправдал...

А что, укрраинцы тоже не берут, или денег не платят?

Китай надежд не оправдал... печально...

О КИТАЙЦАХ: Что они тоже наелись,или может зажрались,так же, как Россияне и хохлы?

Как так, а господин копченый разрешил? Очень ему не понравится. Вы должны делать то, что говорят хозяева из вашингтона.

а как же все слова про злую Россию уже забыли?

Латвия будет кормить агрессора. А в Американском посольстве об этом знают? Дуклавс прежде чем в Москву ехать,там бы разрешения спросил.

Думаю,хрен вам.

Ха ха ха,в США везите,или что нахрен вы нужны со своими шпротами?))))))

Написать комментарий