В Риге во время футбольного матча взорвался опасный предмет

В центре Риги во время футбольного матча любительских команд на поле взорвался опасный предмет. Об этом сообщает представитель пресс-службы Госполиции Латвии Дайрис Анучинс.

Инцидент случился вечером 3 августа на стадионе 49-й Рижской средней школы в матче команд третьей лиги первенства Латвии. Встречались дублеры "Рига Юнайтед" и команда "Лиелупе-2", сообщает сайт onenilup.lv.

За 20 минут до конца матча при счете 3:2 в пользу "Рига Юнайтед" из раздевалки одной из команд на поле была выброшена пластмассовая бутылка. После приземления бутылка взорвалась, послышался взрыв.

На поле на месте взрыва появилось темное пятно от выгоревшей травы. По счастливой случайности, игра в тот момент проходила на другой половине поля. Тем не менее, пострадал вратарь "Лиелупе", который находился от места взрыва ближе всех.

Футболиста доставили в больницу для проверки состояния здоровья: он жаловался на проблемы со слухом. Скорее всего, игрок был оглушен взрывом предмета.

Сразу после инцидента матч был прерван. В связи с произошедшим полиция начала проверку и опрос свидетелей. В распоряжении полиции есть камеры виденаблюдения, установленные на стадионе.


 


Написать комментарий