Гидравлические испытания в Даугавпилсе: больше всего неполадок в районе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2

gorod.lv
gorod.lv
На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что предприятие «Daugavpils siltumtīkli», готовясь к новому отопительному сезону, провело гидравлические испытания, в ходе которых были обнаружены неполадки в теплотрассах.

Для того, чтобы подготовиться к зиме и привести сети в порядок, в этом году предприятие реализует проект реконструкции магистральных теплосетей вдоль улицы Гимназияс (от 18 Новембра до Кр. Валдемара) и вдоль улиц Парадес и Сакню (от перекрёстка Гимназияс и Парадес до перекрёстка Сакню и Михоэлса). Как рассказала руководитель проекта  Олеся Душкевича, сети на первом участке построены ещё в 1964 году, на втором - в 1979 году.

 

Сейчас их удастся заменить при поддержке фонда Кохезии, который оплачивает 40% проекта. Общая стоимость закупленных для проекта материалов составляет 145 878 евро без учёта НДС, стоимость работ — 375 160 евро без учёта НДС. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона. Пока же, во время поведения работ, без горячей воды длительное время остаются 10 домов, теплоэнергию к которым планируют подключить 10-12 августа.

 

Благодаря реализации проекта снизятся потери в сетях, предприятие будет экономить топливо, снизятся расходы на эмиссию и эксплуатацию. Эта экономия предприятия может составить порядка 48-49 тысяч евро в год, сообщили в думе.

 

Как сообщила О. Душкевича, предприятие также провело гидравлические испытания, которые доказали, что сети нужно реконструировать каждый год. В зоне ТЭЦ-1 было констатировано 7 прорывов, ТЭЦ-2 — 7 , ТЭЦ-3 — 2, в Калкунах - 1

28.07.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий