Продолжается сотрудничество Даугавпилсского края с Интернациональным Союзом Германии

Ежегодной традицией является обмен между молодежью Даугавпилсского края и Германии. В этом году в рамках протокола о намерениях сотрудничества Даугавпилсской краевой думы и Интернационального Союза Германии немецкая молодежь впервые смогла принять участие в Школьном празднике песни и танцев.

Гости имели возможность знакомиться с Латвией в период с 7 по 13 июля, об этом сообщает краевое самоуправление.

            Наравне с представителями Даугавпилсского края молодые люди из Германии жили в Рижской средней школе № 28; у них была непосредственная возможность завести новых друзей и окунуться в атмосферу праздника. Гости с интересом разучивали латышские народные танцы, пробовали сыграть на разных музыкальных инструментах.

            Кульминацией стало посещение большого концерта танцевальных коллективов и заключительного концерта Праздника песни, – на немецкую молодежь произвело большое впечатление масштабность действа.

            Кроме того, гости из Германии смогли осмотреть достопримечательности столицы Латвии. В программе знакомства с историческими и культурными традициями народа Латвии было посещение Латвийского этнографического музея под открытым небом; молодые люди побывали также в Юрмале и Сигулде.

23.07.2015 , 16:30

Руслан Соколов


Написать комментарий