Генерал: пенсионеры-любители не «вычислят» шпионов у границ Латвии 3

mixnews.lv
mixnews.lv
Пенсионеры-любители не смогут раскрыть деятельность отдельных диверсантов, которые могут пересечь границу Латвии. В этом даже нет смысла, поскольку мы живем в такое время, когда все контролирует электроника. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил генерал, депутат Сейма от Национального объединения (VL/ТБ-ДННЛ) Карлис Креслиньш.

Так он прокомментировал мнение латышского предпринимателя из США, соавтора книги "как сохранить Латвию" Гунарса Индарса, который заявил, что пенсионеры должны встать на защиту нашей страны.

"Навскидку говоря, я не вижу в этом предложении рационального зерна. У разных служб безопасности есть свои информаторы. У нас есть Земессардзе, есть люди, которые сами обратятся в полицию, если увидят что-то подозрительное. Мы живем в такое время, когда все контролирует электроника - никакие действия не окажутся незамеченными. Пенсионеры-любители не смогут раскрыть деятельность отдельных диверсантов, которые могут пересечь границу Латвии. Это не любительская сфера", - сказал Креслиньш.

Латышский предприниматель из США, соавтор книги "как сохранить Латвию" Гунарс Индарс в статье Latvijas Avīze выразил мнение, что Латвии стоило бы создать движение наблюдателей, которые бы следили за территориями и линией границы страны, ведь наблюдение за границей никогда не бывает лишним. Он считает, что в "наблюдатели" должны идти добровольцы любого возраста, в том числе и пенсионеры.

"Пенсионеры, надо подключаться! Не сидите у телевизоров! Что вы делаете в свое свободное время? Патриотизм дает стимул к жизни! Каждый день должен начинаться с цели! Вместо просмотра телевизора можно тренировать себя – узнавать латвийские просторы и защищать границы страны!", - считает Гунарс Индарс.


Написать комментарий

Тут главное чтобы патриотизм не перерос в параною....а то опергрупп не хватит на все пенсионерские бздыки))))может плакаты выпустить-Кунги БДИТЕ_ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!

Латышский предприниматель в США считает... Уже настроение подняло!)))) Чувак, что же ты сам с этими пенсионерами в ряды добровольцев не хочешь записаться?))))) Ах да, думаю, ты можешь отделить патриотизм и идиотизм, но других больных, в возрасте людей, которые не могут себе позволить лекарств, ты заставляешь быть идиотами. А Криеслиньш сам прекрасно понимает, на патриотизме в рай не въедешь, но можно, а главное нужно об этом говорить другим.

Позор! Латвийские пенсионеры должны... Осиновый кол они вам должны, а лучше два.

Написать комментарий