Президент Вейонис отправился с первым зарубежным визитом в Эстонию 3

Saeimas Preses dienests
Saeimas Preses dienests
На следующий же день после своей инаугурации президент Латвии Раймонд Вейонис совершил международный визит. Первой страной, которую он посетил в роли главы государства, стала Эстония.

Прежде всего у Вейониса состоится встреча с президентом Эстонии Томасом Хенриком Ильвесом в его резиденции – дворце Кадриорга. После этого планируется их общая пресс-конференция, сообщает Канцелярия президента ЛР.

Затем лидер Латвийского государства встретится с председателем эстонского парламента (Рийгикогу) Эйки Нестором и даст интервью местным масс-медиа.

В завершение государственного визита Вейонис примет участие в приеме, организованном посольством Латвии в Эстонии для латышской общины.

 Раймонд Вейонис в среду официально стал президентом Латвии. Состоялось несколько торжественных церемоний по этому поводу: вручение государсвтенных наград, возложение цветов к памятнику Свободы и собственно инаугурация.


Написать комментарий

Латвийская журналистика настолько пресна и скучна.... А еще хотят телеканал для русскоязычных создать))))). Поехать поехал, встретить встретиться...А цель поездки какова? Для чего?

.А цель поездки какова? Для чего? Виктор

Цель поездки и так ясна! Получить указания от заморского куратора, как громче тявкать на соседей!

Основное развлечение президентов самолюбование и пустое времяпровождение. Посмотрите в белорусии лукаш выезжает в каждый уголок своей страны, сегодня завод, завра швейная фабрика, после завтра свиноферма, где поголовье умегьшилось- надо всё проконтролировать,сапоги одел и на вертолёте всю страну смотрит, за всё переживает, а в латвии что : первый день- проедь в латгалию, резекне- ненужно ничего

Написать комментарий