Инцидент в Адажи: третий нацбол скрылся в России 5

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Третий участник акции членов партии "Другая Россия" на военной базе в Адажи удалось скрыться, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Попытку проникнуть на территорию военной базы совершили три человека. Двоих - Андрея Попко и Александра Куркина - удалось задержать. Третий участник акции, который сделал фотографии, опубликованные на сайте "Другой России", успел скрыться через территорию Эстонии в Россию. По данным передачи, Полиции Безопасности не хватило четырех минут, чтобы его задержать на территории Латвии.

Двум российским гражданам Попко и Куркину в пятницу был присвоен статус подозреваемых. Они обвиняются в шпионаже и попытке террористических действий в составе группы по предварительному сговору. При этом ПБ подозревает, что и задержанные, и сбежавший россияне могут быть сотрудниками российских спецслужб или военнослужащими.

TV3 отмечает, что это не единственный инцидент вблизи латвийских военных баз за последнее время. Неделю назад над военным аэродромом в Лиелварде был замечен беспилотный летательный аппарат. Задержать владельца дрона не удалось.


Написать комментарий

Так который сбежал?

Так который сбежал? беломорканал

Сбежал третий. Тебе русским языком сказано. Не тупи. Эти дети в детстве в "Зарницу" не играли, так теперь навёрстывают.

Как обычно делают из мухи слона. Может займетесь страной, а не думать о войне, которую навязывает госдеп чтобы кормить нато. Молодец америка, разводит Европу на бабки, а лохи платят. Как же четко зомбирует пропоганда людей.

и на такую армию мы ещё тратим налоги,для её защиты надо нанимать ещё одну армию.а пб вообще надо разогнать.у нас в крепости открывают памятник человеку(а скорее просто бандиту напали на обоз убили несколько обозников террористы в чистом виде)который участвовал в восстании с целью воссоздания Речи Посполитой в границах нa востокe 1772 года,где такого государства как Латвия нет.

Больше похоже на неумелую латвийскую провокационную акцию. Первым делом, нужно отметить, что проникнуть на некоторые рижские военные объекты, не составляет большого труда. Сам это проделывал несколько раз с NBA и RSB. Думаю, с другими объектами дела обстоят так же. А в адажский батальон проникнуть ещё легче- территория большая, тем более зная маршрут патруля, и как они исполнят эти обязанности в наряде...
"ПБ не хватило четырёх минут..."- это что, самореклама)))?
"ПБ подозревает, что и задержанные, и сбежавший россияне могут быть сотрудниками российских спецслужб или военнослужащими"- реально идиоты)))? Россия, вполне рассполагает данными по численностью латвийских контрактников и о латвийском вооружении. Свои (российские) установки проверяют по данным космических карт, а в Латвию заслали двух залётных, чтобы сфоткать столовую, казармы, помощь из скандинавии и США (техника) и оружейный сарай...Смешно...
"Задержать владельца дрона не удалось"-)))))))). А как вы попытались бы задержать владельца дрона??? На машине, вертолёте или сачком ловили бы беспилотник?

Написать комментарий