Ирландия: латышка была незаконно уволена из-за двух ложек чистящего средства 1

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Латвийская работница закусочной при одном из гаражей в графстве Мит (Ирландия) выиграла суд против своего бывшего работодателя, обвинив того в незаконном увольнении.

Как сообщается, в один из вечеров после работы Мадара Цебина /Madara Cebina/ взяла с собой две ложки чистящего средства для духовки. Она поместила вещество в бумажный стаканчик для кофе и открыто рассказала об этом своей начальнице.

Однако, когда об этом узнал старший менеджер, он немедленно и без предупреждения уволил латышку, передав через других сотрудников, что она может больше не являться на работу.

Рассмотрев эти обстоятельства, суд Employment Appeals Tribunal признал такую форму увольнения работницы незаконной. В частности, работодатель был обязан официально уведомить женщину о дисциплинарном расследовании в отношении нее с помощью письма или электронного сообщения.

В результате Мадаре Цебине была присуждена компенсация в размере €13,180, информирует интернет-портал Великобритании RuConnect.co.uk. Часть этой суммы в €680 составляет оплата труда за две недели, положенные перед официальным увольнением.

Представители организации XL Fuels Group на заседании в городе Трим не присутствовали. Ранее они заявили, что латышка забрала свой документ P45 и оставила работу по собственному желанию в октябре 2013 года.


Написать комментарий

Дома привыкла 3,14здить с работы всё подряд.... менталитет такой у латышей