Югла: задержан извращенец, демонстрировавший половые органы двум девочкам 1

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Криминальная полиция города Риги задержала мужчину 1980 года рождения, который в понедельник, на Югле, на трамвайной остановке совершал развратные действия в отношении двух двенадцатилетних девочек.

С приближением летних каникул полиция просит родителей позаботиться о безопасности своих детей, напоминая им, как правильно себя вести при встрече с подозрительными личностями.

В понедельник, около четырех часов для Государственная полиция получила информацию о том, что на Югле, находящийся в трамвае мужчина демонстрировал двум малолетним девочкам свои половые органы. Полиция прибыла на место происшествия немедленно и задержала мужчину 1980 года рождения, который ранее попадал в поле зрения полиции по аналогичным делам.

Полиция благодарит бдительных жителей, которые вовремя сообщили обо всем в полицию и своими действиями помогли задержать эксгибициониста. Против мужчины начат уголовный процесс по делу о вовлечении персон, не достигших 16 лет в развратные действия. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, принудительные работы или денежный штраф.

"Полиция продолжает активную деятельность направленную на пресечение и раскрытие преступлений, носящих половой характер, работая над методами раскрытия таких преступлений и вовремя реагируя на информацию, полученную от жителей. Мы проверяем любую информацию, даже самую несущественную, потому что часто это помогает нам раскрыть более серьезные преступления. Поэтому мы призываем жителей быть бдительными и немедленно сообщать о любой подозрительной ситуации," - сообщает начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Сазонов.

С приближением летних каникул полиция просит родителей провести с детьми воспитательные беседы и научить их действовать правильно, в случае, если они встретят подозрительную личность. Если детям кажется, что за ними кто-то наблюдает, сразу же нужно направляться туда, где находится как можно больше людей. Это может быть, например, остановка общественного транспорта, магазин, почтовое отделение и тому подобные места. Если ситуация кажется особо опасной, нужно не стесняться привлекать внимание окружающих.

Если у ребенка есть мобильный телефон, то о происходящем нужно немедленно сообщить родителям, а они в свою очередь должны передать эту информацию полиции по телефону 110. Также о ситуации можно сообщить кому-то из взрослых, которые находятся на улице. В этом случае, взрослым тоже нужно передать информацию полиции. Взрослые, в свою очередь, увидев на улице подозрительных персон, которые следят или наблюдают за детьми в местах их скопления, например, возле детских садов или игровых площадок, обязаны оповестить об этом полицию.


Написать комментарий

В четыре часа трамваи еще не ходят.