В Ирландии латвиец зарубил литовского мужчину топором во время пьяной драки 3

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
В Ирландии завершились судебные слушания по делу латвийца Мариуса Гаизутиса /Marius Gaizutis/, который обвинялся в жестоком убийстве литовского мужчины.

В тот роковой день 9 сентября 2013 года Гаизутис познакомился с литовцем Аудриусом Буткусом /Audrius Butkus/ в супермаркете Tesco и пригласил его к себе в дом в городе Дрозда, графство Лаут.

После распития спиртных напитков между мужчинами случился острый конфликт, в результате которого Буткус получил смертельный удар топором по затылку. Позднее его тело было найдено на пляже в Мите.

По версии обвинения, латвиец в этом случае действовал абсолютно сознательно. Однако Гаизутис отверг эти обвинения, заявив, что допустил смертельную травму противника в рамках необходимой самообороны.

Он рассказал, что Буткус намеренно курил в туалете его дома, где находились легковоспламеняющиеся жидкости. Также литовец якобы угрожал поджечь дом вместе с хозяином, его женой и пятью детьми.

В результате рассмотрения дела жюри присяжных признало латвийца виновным в умышленном убийстве, информирует интернет-портал Великобритании RuConnect.co.uk. Окончательный приговор убийце будет вынесен 20 мая. До этого времени мужчина был оставлен под арестом.

Аудриус Буткус прибыл в Ирландию из Литвы в 2006 году. Он жил у своего кузена и страдал от злоупотребления спиртными напитками.


Написать комментарий

Знал, что гастры целеустремлённые, но тут совсем лихие ...

Знал, что гастры целеустремлённые, но тут совсем лихие ...

Такое же мнение. Вот они там зажигают! Почти каждый день гибель-смерть-убийство с участием прибалтийцев.

Дорвались до Европы!

Написать комментарий