Таэквондисты клуба «JITAE» вернулись из Лиепаи с победами 1

gorod.lv
gorod.lv
На Международном турнире по олимпийскому таэквондо в Лиепае воспитанники Бориса Иванова выиграли 9 медалей из (возможных) десяти.

На соревнованиях за медали боролись 13 команд из 6 стран - Латвии, России, Литвы, Эстонии, Беларуси и Финляндии.

Победители определялись в 4 возрастных категориях: юниоры (1998 -2000 г.р.), кадеты (2001- 2003 г. р.), младшие дети (2006- 2007 г. р.) и старшие дети (2004-2005 г.р.).

В младшей возрастной категории спортсмены зарабатывали очки только техникой в корпус (в специальный протектор). Во всех остальных категориях, где разрешалось работать во все уровни, использовались дополнительно специальные защитные шлема (с особо прочным стеклом), которые сделали соревнования еще более безопасными.

«Наши спортсмены проявили себя достойно, - рассказывает старший тренер Даугавпилса по таэквондо  Борис Иванов, - хотя таким небольшим составом нам сложно было претендовать на командные места. Но, главное, виден спортивный рост ребят, их стремление к новым победам, желание тренироваться еще больше, а значит, будут и победы. Я в этом не сомневаюсь.  Весь май наш клуб участвует в проекте «LabieDarbi.lv», в котором при помощи бесплатного голосования определяется победители. Мы очень надеемся победить, и тогда в Даугавпилсе впервые появятся 2 электронные системы судейства. Это оборудование не только поможет поднять уровень наших спортсменов, но и позволит организовывать международные соревнования и другие мероприятия. Скажу, что точно такое же оборудование используется для проведения  олимпийских игр. Надеюсь, что горожане, которые неравнодушны к развитию спорта в Даугавпилсе, примут участие в этом голосовании на сайте LabieDarbi.lv.».

Победителем вернулся в Даугавпилс из Лиепаи Кирилл Иванов. Серебряными призерами стали:  Максим Хабаров, Богданов Юрий,  Максимилиан Лещук, Юлия Павлюкова и Дзинтар Богданов. Бронзовыми медалистами стали: Альгерт Клигулис,  Виктория Соболева и Дейна Улме.

Поздравляем всех наших спортсменов, их родителей, тренеров и желаем им дальнейшего спортивного роста.

Следующие соревнования у наших спортсменов пройдут в начале июня в Словении и Республике Беларусь.

13.05.2015 , 12:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

помоги клубу проголосуй бесплатно
http://labiedarbi.lv/ru/p-oekt/pomozhem-detjam-latgalii-na-puti-k-olimpijskim-medaljam