Мурниеце: мы не можем позволить Украине бороться в одиночестве 8

пресс-фото
пресс-фото
Европа не может позволить Украине бороться в одиночестве, так как это может повлечь за собой еще больший конфликт, сказала, находясь в Польше, спикер Сейма Инара Мурниеце.

С вопросом о том, "достаточно ли мы поддержали право Украины самой решать свою судьбу" Мурниеце обратилась к участникам дискуссии "Об уроках Второй мировой войны в отношении европейской интеграции и военного наследия в перспективе 70 лет".

"Несомненно, мы поддерживали право Украины самой решать свою судьбу. Но, несмотря на финансовую и политическую поддержку, важно, чтобы международное сообщество не теряло интерес к этой стране", - сказала спикер Сейма.

Она добавила, что существует "чрезвычайно агрессивный сосед, который продолжает с возрастающей интенсивностью пугать находящиеся рядом страны".

"Нам стоит об этом серьезно беспокоиться. К сожалению, модель поведения России не изменится, и нам надо быть готовым к тому, чтобы найти новые модели действий в новой среде безопасности", - подчеркнула Мурниеце, одновременно с этим акцентируя внимание на кризис в европейском оборонном бюджете.

По ее словам, на Уэльском саммите НАТО подчеркнуло желание заняться решением этой проблемы. Латвия также решительно настроена до 2018 увеличить свой оборонный бюджет на 2%.

Напомним, председатель Сейма находится с визитом в польском городе Гданьске, где принимает участие в мероприятиях по случаю празднования 70-летия окончания Второй мировой войны.


Написать комментарий

О, классно. Еще один повод увеличить оборонный бюджет своего кормана на 2%, что наверное составит несколько десятков тысяч. Потому что все понимают что России Латвия если и нужна то задаром. А если очень понадобится не думаю что россии что то помешает отжать Латвию без особого напряга.

Ты бы не позорился.

Nado Ukraine pomocj! Ukrainci realno borutsja s koloraskoi chumoi.

Nado Ukraine pomocj! Ukrainci realno borutsja s koloraskoi chumoi. Гость

Беги помогай, кто тебе запрещает. Только беги по дальше от Латвии!

Nado Ukraine pomocj! Ukrainci realno borutsja s koloraskoi chumoi. Гость

кто бы спорил, Мурниецу на танк натовский и вперед, с Украиной против ее народа,, Латвия великая держава вместе с бандеровцами, наемниками и уголовниками
продолжим дело латышский стрелков Ленина против россиян,
гитлеровской армии против евреев и всяких инородцев,

Nado Ukraine pomocj! Ukrainci realno borutsja s koloraskoi chumoi. Гость

,Инара Мурниеце — латвийская журналистка, политик. Журналист газеты «Latvijas Avīze», в 2007 году окончила Высшую школу экономики и культуры по специальности «переводчик»
Дата и место рождения: 30 декабря 1970 г. (44 года), Рига
Образование: Латвийский университет

Помочь хунте дальше убивать мирных жителей Донбасса. Нелюди бля,, ь.

Когда на празднике хозяин или хозяйка дома начинают вести себя неуважительно, гости стараются не замечать некрасивого поведения, чтобы не портить праздник ни себе, ни другим, пишет в NRA журналист Юрис Пайдерс.

Однако когда праздник закончился, возможно, пришло время высказать свои мысли по поводу речи председателя Сейма Инары Мурниеце на праздничном заседании 4 мая 2015 года в честь 25-летнего юбилея восстановления независимости Латвии.



Прошла четверть века с того момента, когда 4 мая 1990 года Верховный совет Латвийской ССР принял Декларацию о восстановлении независимости Латвийской республики. Только после этой декларации, утверждавшей переходный период до полного восстановления независимости, из названия тогдашнего парламента Латвии — Верховного совета – пропали буквы ССР.



Грозя тем, кто «переделывает нашу историю по своему образу и подобию, искажают ее», Инара Мурниеце обрисовала кривой пейзаж восстановления независимости Латвии. Считая, что восстановление Латвийской республики было «успешным», Инара Мурниеце утверждает, что «ресурсы остались в тех же руках, которые управляли ими еще во время Латвийской ССР. Используя финансовые средства КПСС, КГБ и ВЛКСМ и сложившуюся ранее сеть контактов, конформисты и коллаборационисты советского времени превратились в зажиточных бизнесменов».



Помилуйте! У Нацблока так плохо с ведущими кадрами, что третьим лицом страны выбрано существо, не знающее, что в Латвии прошла самая обширная денационализация недвижимости в Восточной Европе и на территории бывшего СССР?!

Написать комментарий