Белый дом заявил о нежелании разрушать экономику России 10

Panthermedia
Panthermedia
США не пытаются разрушить российскую экономику. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил старший директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета национальной безопасности США при Белом доме Рори Макфаркуар.

Разрушение российской экономики, по словам чиновника, никогда не было целью политики США. При этом Макфаркуар признал, что оценить влияние американских санкций и ответных мер со стороны Москвы на состояние российской экономики крайне сложно, в первую очередь из-за падения цен на нефть.

«Но я точно считаю, что российские контрсанкции очень сильно ударили по российской экономике», — заявил Макфаркуар, выразив мнение, что таким же образом на положение дел влияют и санкции Запада.

Представитель Белого дома также отметил, что экономики России и Украины, несмотря на сокращение товарооборота, по-прежнему тесно связаны. «Так что если бы российская экономика и рухнула, Украине это, честно говоря, не пошло бы на пользу», — сказал Макфаркуар.

20 января президент США Барак Обама заявил о крахе российской экономики. По его словам, Соединенные Штаты и их союзники в 2014 году проделали большую работу по введению антироссийских санкций. «Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья», — отметил президент.


Написать комментарий

Слабовата америка, не по зубам ей Россия. Если бы могла, то давно бы разрушила. Белый дом последнее время несет пустые слова.

ой мля спасибо, а я так боялась.:))))

Слабовата америка, не по зубам ей Россия. Если бы могла, то давно бы разрушила. Белый дом последнее время несет пустые слова. Гость

russkije pjanici i lentjaji sami razrusit svoju ekonomiku! amerikancov tut i ne nado!

А россия веками разрушена, там только жиды карманы набивают, а русские роются в мусарниках! Так всегда было!

А россия веками разрушена, там только жиды карманы набивают, а русские роются в мусарниках! Так всегда было! vova

При советах в Латвии в мусорниках никто не рылся, интересно, откуда же берутся бомжи у мусорников рядом с нашим домом-----неужели все с России прибежали? Плохо , видать, латысские погранцы рубежи охраняют.....

Ekonomicheskoe polozenie Ameriki primerno takoe, kak v SSSR 1991 godu - tak sto pozelaem Amerike istorii uspeha - puskaj ravnjajutsja na Latviju!

"белый дом" заявил о невозможности разрушить экономику России. А насчет мусорников. так зто вы зря, некоторые" господа"

А россия веками разрушена, там только жиды карманы набивают, а русские роются в мусарниках! Так всегда было! vova

Посмотри как люди в Д-пилсе живут. Придурок ты вова полный.

Посмотри как люди в Д-пилсе живут. Придурок ты вова полный. Гость

vova конечно неадекват, но вот к чему ты Д-пилс приплёл?что, плохо живут? подойди к 8. 00 на перекрёсток ЛРЗ, увидишь какие пробки из машин, а днём в центре вообще припарковаться негде!к стати - при СССР было на много больше бомжей, но их милиция регулярно подбирала и увозила "поработать на благо страны".

Посмотри как люди в Д-пилсе живут. Придурок ты вова полный. vova конечно неадекват, но вот к чему ты Д-пилс приплёл?что, плохо живут? подойди к 8. 00 на перекрёсток ЛРЗ, увидишь какие пробки из машин, а днём в центре вообще припарковаться негде!к стати - при СССР было на много больше бомжей, но их милиция регулярно подбирала и увозила "поработать на благо страны". Гость

Zaed v aeroport Riga i posmotri kak massovo ljudi uezzajut. V ljuboj strane est emmigracija, no v etoj - povalnoe begsto ot istorii uspeha!

Написать комментарий