Сотрудники бегут из Управления социальных дел 11

gorod.lv
gorod.lv
При рассмотрении отчёта о работе Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) 23 апреля руководитель учреждения Бенита Силиня сообщила, что в работе учреждения есть ряд проблем.

Говоря о рисках в работе УСД и запланированных мероприятиях для улучшения работы, Б. Силиня рассказала, что один из главных вопросов — это престиж социальной работы.

Вторая проблема в том, что помещения УСД не обеспечивают требования конфиденциальности клиентов и безопасности сотрудников. В идеальном варианте у каждого соцработника должен быть отдельный кабинет, должен иметься просторный зал ожидания. Сейчас же в обеденное время посетителей просят выйти на улицу, так как нужно проветривать и дезинфицировать помещения, сообщила Б. Силиня. 

Для социальных работников существуют риски. По сообщению руководителя учреждения, это кусающиеся собаки клиентов, серьёзные болезни, с которыми приходят клиенты, а также опасность, исходящая от буйных клиентов, которые, бывает, приходят в УСД с ножами.

Также социальные работники жалуются на низкие заработные платы. Как сообщила Б. Силиня, в этом году повысилась минимальная заработная зарплата, но зарплата ведущих специалистов осталась неизменной. Б. Силиня считает, что зарплаты специалистов нужно привязать к минимальной заработной плате. Пока же УСД не может конкурировать в данном плане с другими самоуправлениями.

Для УСД, как и для всей страны, характерна проблема нехватки квалифицированных сотрудников. Как отметила Б. Силиня, многие имеют образование, но не идут работать в соцучреждения из-за большой нагрузки, низких зарплат и других причин.

Полтора-два года назад у УСД не было проблемы с кадрами, сейчас же есть вакансии, но нет работников. Сотрудники УСД уезжают работать в Ригу, в Даугавпилсский край и Илуксте, а также за границу, сообщила Б. Силиня.

27.04.2015 , 12:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Бенита, сколько замечательных сотрудников вы сгнобили. Да, они сейчас работают не у нас и как в страшном сне вспоминают прежнее место работы. Понятно что маленькие зарплаты, но когда еще и издеваются откровенно - это перебор. Сколько лет Кулакова собирала коллектив, а вы его просто разбазарили. На прошлой неделе ушла консультант-довели. Кто следующий!

Ne volnuitesj! Skoro vernetsa obratno Lana Efremenko (Svetlana Gavrilova). Togda vse stanet horoso i budem opjatj dovolnie.

Ne volnuitesj! Skoro vernetsa obratno Lana Efremenko (Svetlana Gavrilova). Togda vse stanet horoso i budem opjatj dovolnie. ja

Это вряд ли.

Ne volnuitesj! Skoro vernetsa obratno Lana Efremenko (Svetlana Gavrilova). Togda vse stanet horoso i budem opjatj dovolnie. ja

u vas uze staraja informacija,mi teperj Lana Stempelj

И где эти вакансии рекламируются? Ни разу не видела ни одной на сайте НВА (биржи труда).

А также характерна проблема работников не считать за людей. Хамить, оскорблять и унижать.

Стараюсь объективно воспринимать информацию от разных людей, но хороших отзывов об УСД, действительно ни разу не слышала... Для меня это сигнал, чтобы там не работать. Более того, в городе хватает специалистов с высшим образованием и опытом работы в социальной сфере, а последняя вакансия на сайте службы занятости была только в тюрьме. Грустно :(

O Benita eta jewe ta wtu4ka....

Там персонал хамло,,, нормальные люди там не работают

Для социальных работников существуют риски. По сообщению руководителя учреждения, это кусающиеся собаки клиентов, серьёзные болезни, с которыми приходят клиенты, а также опасность, исходящая от буйных клиентов, которые, бывает, приходят в УСД с ножами
- какой бред и ни слова о собственных нарушениях, констатированных госконтролем

Есть много работников в социалке, добрых и отзывчивых людей, а есть жесткие циничные, которым задача, чтобы найти способ отказать, по душе. Рыба гниет с головы! Бенита ведет себя по хамски! Раньше зимой очередь запускали в помещение около 7, а теперь четко 7,55! Бедная больная одинокая бабушка, никогда не попадет в социалку, просто не выдержит издевательств!

Написать комментарий