Великобритания: пьяный литовец въехал в машину скорой помощи

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Суд Великобритании отправил за решетку гражданина Литвы, который был признан виновным в дорожной аварии с участием машины скорой помощи на одной из улиц города Стоун.

Как сообщается, в то утро 30-летний Гедиминас Барткевичус /Gediminas Bartkevicius/ находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердил экспресс-тест на месте инцидента. Также при нем было обнаружено небольшое количество марихуаны.

Не рассчитав дистанцию, он на большой скорости врезался в машину скорой помощи, спешившую на вызов к пациенту. В результате столкновения никто травмирован не был, однако транспорт получил серьезные повреждения.

Сразу после совершения ДТП, мужчина предъявил полисменам фальшивое водительское удостоверение, которое он незаконно приобрел у себя на родине в Литве. Его подлинную личность удалось установить по отпечаткам пальцев. Выяснилось, что в сентябре 2014 года Барткевичус был лишен лицензии на год за пьяное вождение.

В свое оправдание литовец заявил, что крайне нуждался в автомобиле для поездок на работу. Он отметил, что выпил всего лишь четыре или пять пинт пива.

Тем не менее, учитывая серьезность обстоятельств, суд приговорил  Барткевичуса к шести месяцам тюрьмы и штрафу в £250. Он был вновь лишен водительской лицензии на три с половиной года, информирует RuConnect.co.uk.


Написать комментарий