Студентки-отличницы из Даугавпилсского края удостоились стипендии

dnd.lv
dnd.lv
Порядка 15-ти отличников, грызущих гранит науки в некоторых латвийских вузах, удостоились специальной стипендии от Фонда Витола.

Стипендии получили лучшие студенты, изучающие физику, биологию, финансы, химию, компьютерные знания, а также будущие переводчики, учителя из Латвийского, Даугавпилсского, Рижского технического университетов и других.

Даугавпилсский край богат на талантливых и умных людей. Недаром две студентки-отличницы, родившиеся там, также удостоились данных стипендий. Третьекурсница РТУ Анете Вагале и студентка ЛУ Инга Йонане получили за свою отличную учебу стипендии в размере 200 евро каждая.

Самой большой стипендии в размере 400 евро удостоился студент 4-го курса ДУ Янис Мозумачс, его средний балл за все время учебы в вузе составляет 9,7.

Вручение стипендий и чествование лучших студентов Латвии состоялось в Бауске 26 марта. У всех стипендиатов был очень насыщенный событиями день: им провели экскурсию по местному Краеведческому музею, познакомили с городскими достопримечательностями.

Подобные стипендии самым лучшим студентам страны за их отличные успехи в учебе предоставляются уже с 2007 года. Доктор экономических наук и предприниматель Эдвин Самулис, поддерживающий Фонд Витола, очень высоко оценивает достижения стипендиатов и уверен, что талант необходимо поддерживать. В общей сложности стипендии получили уже 235 студентов-отличников на сумму более 126 000 евро.

01.04.2015 , 12:45

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий