СМИ: Немцова убили из-за участия в подготовке санкций 6

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
Главным мотивом убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова могло послужить его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России, пишет 'Немецкая волна' со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS).

Борис Немцов сотрудничал с американскими властями, пишет FAS со ссылкой на источник в спецслужбах. По сведениям газеты, российский оппозиционер делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков и предпринимателей в связи с аннексией Крыма в марте 2014 года.

По информации FAS, в 2014 году Немцов встречался с американскими сенаторами-республиканцами Джоном Маккейном и Роном Джонсоном, которым передал имена 13 россиян для включения их в расширенный список. В их число вошли и тесные соратники президента РФ Владимира Путина.

Соратник Немцова по оппозиции Владимир Милов считает, что этот факт вполне мог стать причиной убийства политика. По его словам, Путин и его окружение не рассчитывали, что введенные санкции столь сильно ударят по российскому финансовому сектору. "Они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате", — приводит издание слова Милова.

Также известно, что Немцов оказывал содействие США в ходе формирования так называемого "списка Магнитского", принятого в 2012 году, а его деятельность финансировал американский миллиардер Джордж Сорос, пишет издание.


Написать комментарий

Как сообщает агенство ОБС (одна баба сказала) Немцов также причастен к ликвидации портала gorod lv.

Как сообщает агенство ОБС (одна баба сказала) Немцов также причастен к ликвидации портала gorod lv. зри в корень

Согласен, но то агентство правильнее называть ОПС (одна псаки сказала), агкество ОБС гораздо более вменяемо, чем ОПС

Одно вранье и пропоганда америкосов. Из людей делают зомби, как на Украине.

Как сообщает агенство ОБС (одна баба сказала) Немцов также причастен к ликвидации портала gorod lv. зри в корень

Правда портал уходит, надоело вранье госдеповское. На tv net одни продажные тролли из за бугра грязь льют на Россию, настоящая помойка, а не сайт.

Так и вижу: сидит госдеп США в полном составе, ждет Немцова - а то никак решения о санкциях не вытанцовываются. А тут, выждав момент, когда Немцов решил тряхнуть мошонкой перед заезжей лимитчицей, лично Путин, наклеив бороду, усы и брови, всаживает в Борюсика несколько пуль. Но случайно проходивший мимо соратник Немцова - Милов - всё увидел и нам рассказал...

Как сообщает агенство ОБС (одна баба сказала) Немцов также причастен к ликвидации портала gorod lv. Правда портал уходит, надоело вранье госдеповское. На tv net одни продажные тролли из за бугра грязь льют на Россию, настоящая помойка, а не сайт. Гость

листай мимо и читай про плохие дороги в Лауцесе.:)

Написать комментарий