Литва: граждане Латвии везли группу нелегалов из Вьетнама

Shutterstock
Shutterstock
В Зарасайском районе Литвы сотрудники Службы погранохраны задержали троих граждан Латвии, которые везли группу граждан Вьетнама.

19 марта сотрудники криминальной разведки Игналинской заставы и пограничники Пушкайской заставы у деревни Кечяй, на дороге Зарасай-Стелмуже, остановили для проверки два автомобиля — Audi A4 и Chrysler Voyager с латвийскими регистрационными номерами.

Пограничники уже получили информацию от латвийских коллег о возможном преступлении. Автомобилем Audi A4 управлял 25-летний гражданин Латвии, также в салоне находился еще один 25-летний латвиец.

Автомобилем Chrysler Voyager также управлял гражданин Латвии 1990 г.р.. Все документы иностранцев были в порядке, однако пограничники обратили внимание на пятерых пассажиров.

Выяснилось, что это граждане Вьетнама. У четверых мужчин были вьетнамские паспорта, а у пятого — карта вызова в Россию, которую вкладывают в паспорт. Возраст вьетнамцев от 18 до 44 лет.

По предварительным данным,ехавшие впереди водитель и пассажир Audi A4 "разведывали" путь перед везшим вьетнамцев Chrysler Voyager.

Все трое граждан Латвии были задержаны. Ведется расследование по факту незаконной перевозки людей через границу. За такое преступление грозит лишение свободы до 8 лет. Вьетнамцы в этом деле пока фигурируют как свидетели.


Написать комментарий