Один из детских садов Даугавпилса присоединят к школе 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На начало текущего учебного года в ведении Управления образования Даугавпилса было 49 образовательных учреждений: 29 детских садов, 18 общеобразовательных школ, детско-молодёжный центр «Яуниба», а также школа Саулес, сообщается в сопроводительных документах к городскому бюджету на этот год.

Сфера образования — доминирующая в бюджете Даугавпилса, в этом году на неё будет выделено 32 626 855 евро, т.е. 43% расходов бюджета. Из общего финансирования 26,7 млн евро направят на содержание школ и садов, заработные платы педагогов и сотрудников, обеспечение учебного процесса, ремонты помещений и другие цели.

Во многих учреждениях необходимо провести мероприятия энергоэффективности, реновацию систем канализации, вентиляции, установить системы противопожарной безопасности. На ремонты в образовательных учреждениях направят 315 тысяч евро. Готовясь к новому периоду планирования освоения евроденег, будут разработаны технические проекты для реновации садов и спортзалов школ.

Как сообщили депутатам при утверждении бюджета, очень важно провести мероприятия по улучшению учебной и рабочей среды в 6-м саду, на Гриве. В частности, запланировано, что   6-й сад перенесут в помещения 6-й школы им. Я. Райниса, приспособив школьные помещения для нужд детского сада. Приблизительно работы могут стоить 188 тысяч евро, на эти цели планируется взять кредит.   

Что касается остальных планов в сфере образования, то, как отмечает Управление образование, также актуально расширить площадь столовой 3-й школы, чтобы обеспечить качественный процесс питания.

На бесплатные обеды школьникам 1-8 классов будет направлено 1,6 млн евро, из которых финансирование самоуправления составит 904 тысячи. 32 тысячи евро направят на стипендии учащимся вузов.

На реализацию разных проектов направят 809 тысяч евро. На работу и развитие школы Саулес пойдёт 682 тысячи, в том числе, средства направят на подготовку двух новых программ к аккредитации. 2,8 млн евро выделят Управлению спорта и ДЮСШ. Средства предусмотрены на зарплаты тренеров, приобретение инвентаря, содержание спортивных баз. На ремонт спортивных объектов предусмотрено 320 тысяч. Средства будут направлены на обустройства освещения и замену забора  на стадионе «Локомотив», замену окон и ремонт помещений боксёрского зала, ремонт отдельных помещений спортивной базы на Кандавас, Дворца культуры, Ледовом дворце.


Написать комментарий

Ясельки присоединят к университету.

"Ясельки присоединят к университету." Гость

В 6-ом саду были ясли???

"Ясельки присоединят к университету." Гость

В 6-ом саду были ясли???

""Ясельки присоединят к университету."<br />В 6-ом саду были ясли???" Гость

Нет, но и 6 школа не университет.

"""Ясельки присоединят к университету."<br />В 6-ом саду были ясли???"<br />Нет, но и 6 школа не университет." Шел мимо...

Но и не детский сад.

Написать комментарий