«Конгресс неграждан» надеется на завершение эпохи массового безгражданства 8

фото: ves.lv
фото: ves.lv

В субботу состоялась 6-я сессия «Парламента непредставленных». Собравшиеся приняли ряд документов, главный из которых — резолюция о председательстве Латвии в ЕС.

«Несмотря на нежелание латвийских властей решать проблему негражданства, хочу подчеркнуть, что многое все же указывает на то, что наша борьба за права неграждан не напрасна», — говорит председатель правления «Конгресса неграждан» Елизавета Кривцова.

Как сообщает Delfi, председатель общественной организации отметила, что ЕС не только признал наличие проблемы с правами человека внутри ЕС, но и сделал первый шаг в создании реальных механизмов по ее решению — проведении ежегодной встречи на уровне Совета министров. «Далее, ООН объявил ближайшие годы десятилетием по ликвидации массового безгражданства в мире. Учитывая, что половина всех лиц без гражданства в ЕС живет в Латвии — это наши неграждане — можем наверняка ждать подвижек», — утверждает Е.Кривцова.

В резолюция о председательстве Латвии в ЕС отмечается обеспокоенность «Парламента непредставленных» тем, что председательство Латвии в Совете ЕС может затормозить развитие инициативы внутрисоюзного мониторинга прав человека и ослабить моральный авторитет ЕС в мире.

«Парламент непредставленных категорически отвергает подход латвийского правительства к обеспечению внутренней и внешней безопасности в отрыве от укрепления принципов демократии и прав человека внутри страны, как базовых принципов любой страны Евросоюза», — повествует документ.


Написать комментарий

Парламент непредставленных отвергает подход в отрыве!

как только они заявились, пытаюсь выйти с ними на контакт по указанному сайту.телефонов нет. отправка писем в одну сторону безответная. Писал и на личный сайт Кривцовой.
везде МОЛЧЕ+АНИЕ ягнят. НЕДОСТУПНЫ.
весь процесс "учреждения" и прочие "реализуемые инициативы" в реальном отрыве от масс. "делается из-под тишка" и без тех, якобы, для которых они изображают "правозащитную деятельность".
всё то, что они уже два года "констатируют" и на что "надеются", было ясно и 20ть лет назад.
впечатление что собрались пять-десять интеллектуалов и решили себя куда-то пристроить" для придания себе социального статуса/авторитета. для чего и создали под себе очередной Проект.
Реальной деятельности НИКАКОЙ.-одни "конференции"/"Конгрессы"/встречи/консультации/...
очередные пустомели наподобии ЗАПЧЕЛа. не зря те их и "благословили".
не верю.

p/s. не зря на фото только их самих на "конгрессе" и сфоткали.- зал-то ПУСТОЙ.т.е.
"король-то голый".

Задрали уже этим гражданством кто хотел уже получил а кто не хотел тому оно и даром не надо.

Da,vsje pravilno. No tolko principi demokratii v ES davno pomenjalis. Na vsje zakrivajutsja glaza Zapadom,vplot do unictozenija mirnih zitelej{ genocid russkih } na Donbase.A tut kakie-to negrazdane! Evro-elitam ES eto ne vigodno, tem bolee oni vse pod kolpakom USA !

Бездари собрались в пустом зале. А нафиг мне это гражданство ? Виза в Россию безплатная и пенсии можно получать две это реальный плюс. Зачем мне гражданство чтобы голосовать раз в 4 года ?

"Задрали уже этим гражданством кто хотел уже получил а кто не хотел тому оно и даром не надо." мухомор

вот и "мухомор", потому что Главного увидеть не способен.

суть "гражданства"-это не только другой паспорт.
это не только преференции доступа к бюджетной кормушке в виде госдолжностей или иных занятий попроще (полиция,адвокаты,пожарники,провизоры....) или полная свобода в выборе места работы в ЕС, от чего ГРАЖДАНЕ, ПРЕКРАСНО ОСОЗНАВАЯ (не осзнаёте,-это ваша проблема) СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, никогда не откажутся. но это и гарантированная Государственная защита индивида.
проблема гораздо глубже:
на рубеже третьего тысячелетия "демократическая" Европа преступно НИ ЗА ЧТО вот так запросто, взяла и лишила "гражданства" почти миллион человек. практически, слив их в унитаз истории. Они не совершали никаких преступлений, но просто в силу исторически сложившихся обстоятельств оказались на рубеже разлома "геополитических мнтересов".
как некогда эта же европа (перед войной) слила ту-же Прибалтику, Польшу и иные Территории.
как и сейчас руками нацистов-фашистов, держащих ЕВРОПЕЙСКОЕ и Американское "демократическое" оружие, вершит геноцид в Украине, имея лишь одно стремление: добраться до Ключей от российских недр.

многим "алиенам", не смотря на то, что очень не легко, нахрен это латвийское "гражданство" не надо. если только не собираются легально ехать на рабский труд к тем, кто их ОСОЗНАННО и дальновидно на это обрёк.
пыльной завесой имитаци своей "правозащитной деятельности" они, как и многие до них бывшие на слуху "правдорубы", только усугубляют ситуацию, своим пустомельством напрочь отбивая у НАС-НЕГРАЖДАН веру в возможность реального торжества Справедливости.
они-НЕ ПРОСТО ВРЕДИТЕЛИ. ОНИ УБИЙЦЫ НАДЕЖДЫ.вместо реальных действий, только разглагольствующе пиарящиеся.

""Задрали уже этим гражданством кто хотел уже получил а кто не хотел тому оно и даром не надо."<br />вот и "мухомор", потому что Главного увидеть не способен. суть "гражданства"-это не только другой паспорт. это не только преференции доступа к бюджетной кормушке в виде госдолжностей или иных занятий попроще (полиция,адвокаты,пожарники,провизоры....) или полная свобода в выборе места работы в ЕС, от чего ГРАЖДАНЕ, ПРЕКРАСНО ОСОЗНАВАЯ (не осзнаёте,-это ваша проблема) СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, никогда не откажутся. но это и гарантированная Государственная защита индивида. проблема гораздо глубже: на рубеже третьего тысячелетия "демократическая" Европа преступно НИ ЗА ЧТО вот так запросто, взяла и лишила "гражданства" почти миллион человек. практически, слив их в унитаз истории. Они не совершали никаких преступлений, но просто в силу исторически сложившихся обстоятельств оказались на рубеже разлома "геополитических мнтересов". как некогда эта же европа (перед войной) слила ту-же Прибалтику, Польшу и иные Территории. как и сейчас руками нацистов-фашистов, держащих ЕВРОПЕЙСКОЕ и Американское "демократическое" оружие, вершит геноцид в Украине, имея лишь одно стремление: добраться до Ключей от российских недр. многим "алиенам", не смотря на то, что очень не легко, нахрен это латвийское "гражданство" не надо. если только не собираются легально ехать на рабский труд к тем, кто их ОСОЗНАННО и дальновидно на это обрёк. пыльной завесой имитаци своей "правозащитной деятельности" они, как и многие до них бывшие на слуху "правдорубы", только усугубляют ситуацию, своим пустомельством напрочь отбивая у НАС-НЕГРАЖДАН веру в возможность реального торжества Справедливости. они-НЕ ПРОСТО ВРЕДИТЕЛИ. ОНИ УБИЙЦЫ НАДЕЖДЫ.вместо реальных действий, только разглагольствующе пиарящиеся." как-то так.

Что это вы "всё вокруг, да около"? Слабо обозначить те силы, которые гадят в Европе, да и во всём мире? Я вам помогу.
Генри Форд ещё в 1924 году сказал: "Уничтожьте 30 клубов евреев из США, которые придумывают гадости на нашей планете, и всё станет нормально."

"Слабо обозначить те силы, которые гадят в Европе, да и во всём мире? Я вам помогу. Генри Форд ещё в 1924 году сказал: "Уничтожьте 30 клубов евреев из США, которые придумывают гадости на нашей планете, и всё станет нормально."" Кох

Он только сказал а Сталин взял и зделал! Может хватит гандурас психовать или щяс позвоню и в психушке свет вырубят.

Написать комментарий