Безгражданство

Цилевич: сумеют ли депутаты коалиции преодолеть "комплекс Ирода"? 19 17.09.2017

В Евангелии от Матфея описана известная история. Иерусалимский царь Ирод узнал от волхвов, что родился Царь Иудейский. Волхвы увидели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Ирод встревожился и на всякий случай приказал убить всех детей мужского пола от новорожденных до двухлетних в качестве меры предосторожности, чтобы устранить конкурента.

"Конгресс неграждан" надеется на завершение эпохи массового безгражданства 8 19.01.2015

В субботу состоялась 6-я сессия «Парламента непредставленных». Собравшиеся приняли ряд документов, главный из которых — резолюция о председательстве Латвии в ЕС.

МИД РФ: нужно воздействовать на власти Прибалтики для устранения безгражданства 9 15.09.2014

Россия требует оказать решительное воздействие на власти Латвии и Эстонии с тем, чтобы устранить позорное явление безгражданства, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на Региональной конференции российских соотечественников Латвии, Литвы и Эстонии в Риге.

Cовет Европы поможет решить проблему безгражданства 9 10.10.2013

В Парламентскую ассамблею совета Европы передан документ, который, если будет принят, способен сделать значительный прорыв в решении проблемы безгражданства в Эстонии и Латвии, передает "МК-Эстония" со ссылкой на "Новости Эстонии".