МИД РФ: нужно воздействовать на власти Прибалтики для устранения безгражданства 9

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Россия требует оказать решительное воздействие на власти Латвии и Эстонии с тем, чтобы устранить позорное явление безгражданства, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на Региональной конференции российских соотечественников Латвии, Литвы и Эстонии в Риге.

Текст выступления опубликован сегодня на сайте МИД РФ, информирует радио MIX FM 102,7.

"По-прежнему острой остается проблема массового безгражданства в Латвии и Эстонии, - отметил дипломат. - Считаем неприемлемой ситуацию, когда у значительной части населения этих стран отсутствуют основополагающие политические и социально-экономические права".

"Требуем от международного сообщества оказать решительное воздействие на латвийские и эстонские власти с тем, чтобы это позорное явление было навсегда удалено из Европы", - подчеркнул Долгов.


Написать комментарий

Tie krievu politiķi tiešām izskatās pēc debloīdiem. Nu ko jūs kašaties kā pērtiķi, iedodiet visiem nepilsoņiem krievu pases un miers, ja viņi tās ņems! Bet kā redzams kaut kā īpaši nesteidzas uz krievu pasēm, jo it sevišķi jaunus puišus var arī armijā savākt, bet pie nepilsoņiem krievu tumsoņas netiek, bet vīza uz krieviju bezmaksas - i latvietis i krievs vienlaikus! Lielākā daļa nepilsoņu ir pensionāri ar promaskavisko domāšanu, tādi āksti vēlēšanās nav vajadzīgi!

Pridjet vremja.Kak obmannim putjem otobrali,tak i vernut!

" Pridjet vremja.Kak obmannim putjem otobrali,tak i vernut!" Гость

1.кому "возвращать"-то? вам? так вы же уже и на русском писать выражать свои мысли разучились.
2.что? возвращать. вы хоть понимаете что такое "гражданство"?
оно вам надо? это же не только возможность голосовать или уехать на грядки, не голосуя.
наличие "паспорта" иного цвета, т.е. "гражданского", далеко не гарантия именно Гражданской позиции у индивидума.
далеко ходить не надо,- вся "страна" слошное терпиловское, ни на что не способное, безмолвное быдло. только и способное молча покинуть землю предков, родной дом, родителей, детей, мечты,... и уехать в рабскую долю в услужение гЕйуропейскому хозяину.
а будь Патриотами, остались бы тут и пытались устраивать СВОЮ Родину так, как они считают необходимым.
"ПОЧЕМУ? вы покинули СВОЮ Родину и гнёте спину у хозяина в гЕйропе/Скандинавии и все хАите Россиию вместо наведения порядка у себя ДОМА?..."-я постоянно справшиваю у литовцев, латышей за границе.
говорят что "невозможно". а сами-то И НЕ ПРОБОВАЛИ.!-лень матушка вперёд родилась.

1.лишение гражданства-есть преступная халатность Российского правительства Б.Ельцина. юристов, консультантов и прочей братии, которая была причастна к подписанию "Отпускной" для Латвии.
2.для российских граждан это положение части русскоговорящего населения Латвии и Эстонии-не более чем "недоразумение". а уж для остальной гЕйуропы и подавно.
3. говорить о какой-то "солидарности русских"-граждан России с "ущербными"-"смешить портянки".
если бы такая существовала, все эти 20 с лишним лет, наши БЫВШИЕ "соотечественники" не скупали бы недвижимость в "юрмалах"/ригах/... и "деятели культуры" не рвались бы на ежегодную рубку капусту своими концертами/лекциями/показами/....
4.для России наличие касты "неграждан" в бывших СВОИХ Республиках-есть не более чем возможность периодического повода для обструкции неудобных соседей. если бы хотела Россия НАШИ ПРАВА защитить, уже бы давным давно и на место и Латвию и Эстонию на место поставила одним только Газпромом.
5. изначально нас было более 800сот ТЫСЯЧ.!!! и можно было И НУЖНО было решать этот вопрос ТОГДА. а не сейчас, когда нас уже менее 300тысяч. время НЕ УМОЛИМО и с каждым днём естественная убыль режет наши ряды. нам скоро это ИХ "гражданство" и дарма и насильно не надо будет. а дети уже не тут.
6.так что не верю ни одному слову ни от одного представителя России "в защиту неграждан" .

Не, бесполезняк. Латвийское правительство твердолобое. Не сейчас, во всяком случае.

"" Pridjet vremja.Kak obmannim putjem otobrali,tak i vernut!"<br />1.кому "возвращать"-то? вам? так вы же уже и на русском писать выражать свои мысли разучились. 2.что? возвращать. вы хоть понимаете что такое "гражданство"? оно вам надо? это же не только возможность голосовать или уехать на грядки, не голосуя. наличие "паспорта" иного цвета, т.е. "гражданского", далеко не гарантия именно Гражданской позиции у индивидума. далеко ходить не надо,- вся "страна" слошное терпиловское, ни на что не способное, безмолвное быдло. только и способное молча покинуть землю предков, родной дом, родителей, детей, мечты,... и уехать в рабскую долю в услужение гЕйуропейскому хозяину. а будь Патриотами, остались бы тут и пытались устраивать СВОЮ Родину так, как они считают необходимым. "ПОЧЕМУ? вы покинули СВОЮ Родину и гнёте спину у хозяина в гЕйропе/Скандинавии и все хАите Россиию вместо наведения порядка у себя ДОМА?..."-я постоянно справшиваю у литовцев, латышей за границе. говорят что "невозможно". а сами-то И НЕ ПРОБОВАЛИ.!-лень матушка вперёд родилась." не смешите,.

От ты умный. Аж завидно.
П*здеть - не мешки ворочать.

"1.лишение гражданства-есть преступная халатность Российского правительства Б.Ельцина. юристов, консультантов и прочей братии, которая была причастна к подписанию "Отпускной" для Латвии. 2.для российских граждан это положение части русскоговорящего населения Латвии и Эстонии-не более чем "недоразумение". а уж для остальной гЕйуропы и подавно. 3. говорить о какой-то "солидарности русских"-граждан России с "ущербными"-"смешить портянки". если бы такая существовала, все эти 20 с лишним лет, наши БЫВШИЕ "соотечественники" не скупали бы недвижимость в "юрмалах"/ригах/... и "деятели культуры" не рвались бы на ежегодную рубку капусту своими концертами/лекциями/показами/.... 4.для России наличие касты "неграждан" в бывших СВОИХ Республиках-есть не более чем возможность периодического повода для обструкции неудобных соседей. если бы хотела Россия НАШИ ПРАВА защитить, уже бы давным давно и на место и Латвию и Эстонию на место поставила одним только Газпромом. 5. изначально нас было более 800сот ТЫСЯЧ.!!! и можно было И НУЖНО было решать этот вопрос ТОГДА. а не сейчас, когда нас уже менее 300тысяч. время НЕ УМОЛИМО и с каждым днём естественная убыль режет наши ряды. нам скоро это ИХ "гражданство" и дарма и насильно не надо будет. а дети уже не тут. 6.так что не верю ни одному слову ни от одного представителя России "в защиту неграждан" . " по сути.

Я так понимаю, лучше было тогда начать воевать в Риге, как сейчас у хохлов. Может твоя жизнь и ничего не стоит, а другие дорожат своей. Хотя, судя по бреду, который ты тут пишешь - ты сопливая школота. Прям вот точно такую же хрень несёшь, как наши, особенно молодые депутаты-министры.

" От ты умный. Аж завидно. П*здеть - не мешки ворочать. " Гость

"пи.дишь" - это ты.
мы из судов не вылезаем. в том числе ЕСПЧ.

"... Я так понимаю, лучше было тогда начать воевать в Риге, как сейчас у хохлов. Может твоя жизнь и ничего не стоит, а другие дорожат своей. Хотя, судя по бреду, который ты тут пишешь - ты сопливая школота. Прям вот точно такую же хрень несёшь, как наши, особенно молодые депутаты-министры." Гость

если хочешь, можем встретиться.познакомимся. меряться с тебе подобными пи*иськами в безликом нете-нет времени.

Написать комментарий