Более, чем 2-м миллионам британских домохозяйств не хватает тепла

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Из-за слишком высоких счетов за отопление миллионы жителей Великобритании не поддерживают комфортную температуру в своих домах, заявляет исследовательский центр Power Exchange, опираясь на данные своего исследования.

Термин “топливная бедность” применим к более, чем 2,3 миллионам домохозяйств. Это значит, что из общего семейного бюджета более, чем десять процентов забирает стоимость необходимого количества горячей воды при автономном теплоснабжении и поддержание того уровня тепла в доме, которое соответствует стандартам комфорта ( 21 градус по Цельсию в комнатах для проживания и 18 градусов в остальных помещениях).

В первую очередь, когда речь идет о “топливной бедности”, вспоминают такую категорию как пенсионеры и семьи, живущие за счет пособий. Пенсионерам частично затраты на тепло покрывает государство. Power Exchange фактически делает открытие: исследование показало, что из домов с недостаточным отоплением не менее, чем миллион принадлежит исправно работающим жителям Великобритании, сообщает RuConnect.

Несмотря на то, что стоимость энергоносителей снижается, затраты на обогрев жилищ увеличиваются и достигают 1700 за год в случаях, когда  хозяева не используют эффективные энергосберегающие технологии. Государство каждый год тратит миллионы фунтов на усовершенствование жилищного фонда и дотации на покупку топлива. Но при этом жилые дома в большинстве своем не модернизированы и теряют тепло в больших объемах. Таким образом, понятно, что одним из приоритетных направлений развития национальной инфраструктуры должны быть энергосбережение, новые технологии в этой области и оптимизация энергопотребления за счет увеличения эффективности расходования топлива.


Написать комментарий