Президент: Ринкевич – не единственная причина ухода «Новой волны» и КВН 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

На уход юмористических шоу КВН и "Юрмалина" из Юрмалы, безусловно, повлияло решение главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича включить в черных список российских артистов, однако это не единственная причина, которая сыграла роль в этой истории.

Об этом в интервью радио Baltkom заявил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Он отметил, что есть много других причин для переноса юрмальских мероприятий.

"Конечно, в той напряженной ситуации подействовала и политика, это ясно каждому. [Проведение фестивалей КВН, "Юрмалина" и "Новая волна"] обеспечивали Юрмале довольно стабильный наплыв туристов, и, соответственно, большие доходы. Конечно, плохо, что у этих фестивалей нет продолжения, и нам всем, наверное, придется приложить гораздо больше усилий, чтобы все-таки создать что-то такое, чем можно эти конкурсы заменить. Я думаю, что возможностей это сделать достаточно и жизнь от этого (от ухода российских фестивалей - прим.ред.), конечно, не остановится. Будем работать", - рассказал Берзиньш.

По словам президента, российские фестивали могли бы заменить только конкурсы международного уровня.

"Люди ищут компромиссы, ищут пути решения конфликта, я думаю, мы найдем выход", - сказал президент.

Напомним, во вторник российские юмористические шоу КВН и "Юрмалина" официально отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале "Дзинтари". Эту информацию в интервью радио Baltkom подтвердила представитель Юрмальской городской думы Зане Лейте.


Написать комментарий

Ну так старайтесь.......

Дармоеды! От вас только и слышишь "нужно приложить ещё больше усилий". А ваша участь только просирать всё.

По словам президента, российские фестивали могли бы заменить только конкурсы международного уровня.
-------------------------------------
1.шоу трасвеститов м транссексуалов.
2.ежемесячные гейпарады.
3.фестивали показа мод для людей нетрадиц.секс.направленности.
4.кинофестивали, для тех же людей.
и т.д.
денюжки потекут рекой!

"По словам президента, российские фестивали могли бы заменить только конкурсы международного уровня. ------------------------------------- 1.шоу трасвеститов м транссексуалов. 2.ежемесячные гейпарады. 3.фестивали показа мод для людей нетрадиц.секс.направленности. 4.кинофестивали, для тех же людей. и т.д. денюжки потекут рекой!" да элементарно!

действительно...

Ринкевич действительно не единственная причина.причина в окупации.окупации власти полными генетическими дебилами и пидорастами

Написать комментарий