«Даугавпилс» вновь проиграл

«Даугавпилс/ ЛЖД Карго» продлил свою серию поражений до трёх матчей.

Игра против «Валмиеры» 11 января на своём льду протекала равномерно. Первый период только и запомнился кратковременной массовой стычкой запал страсти, который быстро потух и голом видземцев, которые умудрились забить, играя в меньшинстве.  Нападающий гостей воспользовался неудачным пасом одного из игроков «Даугавпилса» и в прямом противостоянии с голкипером хозяев льда совершил результативный бросок.

К восьмой минуте гости удвоили результат, но благодаря игре в большинстве «Даугавпилс» смог отыграть одну шайбу - 1:2.

Отдых перед заключительным 20-минутным отрезком пошёл на пользу «Валмиере». Гости вначале периода приобрели численное преимущество и в течение минуты его реализовали – 1:3, в концовке аугавпилчанеполучили ещё один гол – 1:4.
На льду были две равные команды, без явного преимущества какой-либо из сторон. «Валмиере» повезло больше. «Даугавпилс» те редкие моменты, которые имел не реализовал.

«Даугавпилс/ ЛЖД Карго» замыкает турнирную таблицу – 17 очков, а возглавляет чемпионат «Валмиера» - 28.

Следующие игры даугавпилчане также проведут дома – 22 и 25 января против «Призмы/ Пардаугавы» и «Тукумса».