Пассивные бизнесмены могут получить подарки от Даугавпилсской думы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Те предприниматели, которые украсили к зимним праздникам фасады и окна своих зданий, могут получить подарки от Даугавпилсской думы, даже если не подали заявки на участие в конкурсе на рождественское оформление, сообщил порталу вице-мэр Янис Дукшинский.

Как уже сообщалось, предприниматели, ожидая праздники, оказались мало активными: в объявленном думе конкурсе на праздничное оформление заявку подал лишь один бизнесмен. Однако, как отметил Я. Дукшинский, многие предприниматели и банки украсили свои офисы и здания, и если они не подали заявки на конкурс, всё равно комиссия оценит их творческие работы и предложит включить их в конкурс.

Вице-мэр пояснил, что многие украшают свои здания, не думая о призах и конкурсах, поэтому думе хотелось бы поощрить и наградить таких, кто делает город красивее, ведь цель самоуправления не провести конкурс, а украсить город. 

Что касается предложения, которое дума высказала предпринимателям, призвав их украсить определённую территорию города и таким образом прорекламировать себя, то и здесь особого энтузиазма не было проявлено. Однако, несмотря на это, в следующем году самоуправление планирует снова предложить данную возможность, сообщил Я. Дукшинский, добавив, что это, возможно, произойдёт уже летом, когда предпринимателям предложат разбить в городе собственные клумбы и ухаживать за ними, в частности, делая себе таким образом рекламу.

Отвечая на вопрос о причинах такой пассивности предпринимателей, Я. Дукшинский предположил, что, возможно, этому поспособствовала финансовая сторона вопроса, также возможно, что местные предприниматели замкнутые, и каждый больше думает о себе.


Написать комментарий

Активные пассивным делают подарки.

Заголовок сделал мой день!

"Заголовок сделал мой день!" Ася

:):):)

Написать комментарий