Крупная компания переносит центр услуг из Норвегии в Ригу

фото: PantherMedia
фото: PantherMedia

Одна из крупнейших в Северной Европе ИТ-компаний Visma Group, которая базируется в Норвегии, в январе 2015 года откроет в Риге центр по оказанию услуг.

Об этом рассказал Янис Бергс, исполнительный директор компании FMS, которая входит в Visma Group.

"Планируется, что в 2015 году в центре услуг Visma Group будут работать 50 человек, а в 2016 году планируется принять на работу еще примерно 150 человек", - пояснил Янис Бергс.

По его словам, сейчас у крупных компаний размещение аутсорсинговых центров в Риге стало популярным, и Visma переносит свой центр оказания услуг из Норвегии в Ригу. "Издержки на рабочую силу здесь в четыре-пять раз ниже, чем в Норвегии, а менталитет похожий, и знания потенциальных работников - на сравнительно высоком уровне", - пояснил руководитель FMS.

В рижском центре будут обслуживать клиентов Visma Group из стран Северной Европы.

Visma Group - лидер Северной Европы по разработке программных решений для управления ресурсами (ERP). Продукты и услуги компании используют 340 000 клиентов в Северной Европе. Еще 330 000 клиентов сотрудничают с Visma Group как с партнером по поддержке работы ИТ-систем. В Visma Group работают 5600 человек. В 2013 году оборот Visma Group превысил 800 миллионов евро.


Написать комментарий