Конкурс на праздничное оформление учреждений самоуправления Даугавпилсского края пройдет в следующем году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в прошлом, 2013 году, по решению Даугавпилсской краевой думы, был объявлен конкурс-смотр «Рождество в каждом окне».

По своей сути, это был конкурс на оформление школ, домов культуры, обществ, административных зданий, музеев, частных домов, крестьянских хозяйств или многоквартирных домов, на что его организатором было выделено 1000 латов (1 422,87 евро).

В ходе пресс—конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 1 декабря, корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался, будет ли в нашем крае организовано нечто подобное и в этом году.

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, самоуправление предлагает и даже агитирует все учреждения и структурные подразделения украшать здания, но конкурс в этом году не запланирован.

«Конкурс мы будем проводить через год. Сейчас в бюджет мы закладываем средства на конкурс в 2015 году,», - отметила В. Кезика.

По мнению исполнительного директора, тот факт, что самоуправление не организует конкурс на оформление зданий, не является показателем того, что никто не будет создавать праздничное настроение. Более, того, многие волостные управления уже готовятся к приближающимся праздникам.


Написать комментарий