Даугавпилчане против перехода на прямые платежи 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсское ПЖКХ ежедневно получает 1-2 протокола, посредством которых жители находящихся на обслуживании предприятия домов сообщают, что они против предложенного государством перехода на прямые расчёты с поставщиками коммунальных услуг, сообщил порталу руководитель ПЖКХ Евгений Оленов.

Напомним, что в сентябрьских счетах Даугавпилсское ПЖКХ, исполняя требование закона, сообщило о том, что в обязательном порядке собственники должны принять решение, оставить ли теперешнюю систему расчётов с поставщиками коммунальных услуг или же перейти на прямые расчёты. Согласно информации, полученной обслуживающей организацией от поставщиков услуг, если жители решат перейти на прямые платежи, за выписку счёта "Daugavpils Ūdens" им нужно будет платить до 3,28 евро, за "CleanR" – 3,62, а за "Daugavpils Siltumtīkli" – 0,66 евро.

Как рассказал  Евгений Оленов, получить ответ жителей всех домов о предложенной государством возможности перейти на прямые платежи нужно до 31 января, поэтому сейчас предприятие разрабатывает концепцию о том, как исполнить это требование закона, если не все горожане окажутся ответственными и сами не представят ПЖКХ протоколы. Скорее всего предприятие в январе снова оповестит горожан об изменениях закона, а в течение 2 недель будет ждать от них ответ. Каким именно образом это произойдёт, ещё решается.

Также руководитель ПЖКХ сообщил, что, скорее всего, подавляющее большинство горожан захочет оставить теперешнюю систему расчёта с поставщиками услуг. Что касается кооперативных домов, то они и ранее сами определяли систему расчётов с поставщиками.  Более подробную информацию Е. Оленов обещал дать на пресс-конференции, которая состоится в декабре.


Написать комментарий

лжет Оленов, а если не лжет, опубликует адреса, где собственнки организовали , провели собрание и приняли решение в ущерб своим интересам.
Таковые протоколы сфабрикованы работниками ПЖКХ, ПРИ АБСОЛЮТНОЙ НЕГРАМОТНОСТИ ШЕСТЕРОК - СТАРШИХ?

И страшилка о стоимости выписывания счетов, которая у Оленова растет раз от раза, уже не работает, так как противоречит требованиям закона

Ой, как дурят народ , толстосумы - коммерсанты от мафии, выросшей на нашей частной собственности

в этом доме старший вообще не работает и общие собрания были лет 8 назад, если не больше. Правильно говорить предыдущий комментатор.

"в этом доме старший вообще не работает и общие собрания были лет 8 назад, если не больше. Правильно говорить предыдущий комментатор. " Таутас 86

Мы пытались разъяснить этому старшему, что надо провести работу с жителями дома и предлагали помощь. Но Дмитрий Гончарёнок, ссылаясь на занятость, пообещал разобраться. Воз и ныне там.

Чёто непонятно. Значит, если я буду сотрудничать напрямую с поставщиками услуг, то мне придётся за выписку счетов платить некую сумму дополнительно. А, если мне эти услуги будут поставлять через ПЖКХ, то за выписку счетов не надо платить. Так, что ли? Мне кажется, кто-то здесь *издит.

""в этом доме старший вообще не работает и общие собрания были лет 8 назад, если не больше. Правильно говорить предыдущий комментатор. "<br />Мы пытались разъяснить этому старшему, что надо провести работу с жителями дома и предлагали помощь. Но Дмитрий Гончарёнок, ссылаясь на занятость, пообещал разобраться. Воз и ныне там. " Гость

то, что вы сказали, то правдоподобно. Многие жильцы говорили этому старшему, чтоб написал заявление и ушёл из старших или работал, но ничего не изменилось . Сам не работает и пост старшего не хочет покидать. Так может стоит представителю ПЖХ изменить что-то. Ведь старший подписывает многие документы.

Про стоимость услуги за выиску до 3,5 евро - полный бред! Нигде таких цен нет ! В Латвэнего и то меньше 1 евро,и наконец,счета можно получать и в електронном виде. Посредник всегда имеет свой интерес, и не работает бесплатно!

Это полнейшей грабёж .Водоканал вообще обнаглел .Куда смотрит Дума это муниципальное предприятие. Слуги народа где ваша совесть для чего вы там заседаети???Народ вас избрал что бы вы работали на благо народа а у вас с точностью да на оборот. Вначале мусор потом вода что следущее??? Позор ДЕПУТАТАМ. А причина тут ещё в том что из города уехало большое количества народа у всех счётчики потребление воды упало.Соответственно упала прибыль у Водоканала .А господа привыкли жировать .Вот и придумали очередную обдираловку с народа. А Депутаты начнут думать о народе перед выборами. Как пресловутый Царёв и другие.

Сам не работает и пост старшего не хочет покидать. Так может стоит представителю ПЖХ изменить что-то. Ведь старший подписывает многие документы.
------------------
Что за ерунда! А разве не жильцы дома сами выбирают себе старшего? Не устраивает старший, не справляется с обязанностями - собрали собрание жильцов, выразили недоверие и переизбрали. Надо не плакаться, а действовать.

"Сам не работает и пост старшего не хочет покидать. Так может стоит представителю ПЖХ изменить что-то. Ведь старший подписывает многие документы. ------------------ Что за ерунда! А разве не жильцы дома сами выбирают себе старшего? Не устраивает старший, не справляется с обязанностями - собрали собрание жильцов, выразили недоверие и переизбрали. Надо не плакаться, а действовать. " Гость

я тоже живу в этом доме и старший сам себя предложил в старшие. Тогда ему предложили 2 помощников, но он категорически отказался. Люди просто разуверились во всё и говорят, что старшие по дому вообще не нужны, тк есть мастера в ПЖХ и др. чиновники. Около 7 лет, а может и больше не проводили общие собрания. Если старший не работает, то почему ему разрешают подписывать документы и остальное ??

Написать комментарий