Суммы жилищных пособий в Даугавпилсском крае повысились

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о внесении поправок в связующие правила о порядке выплаты жилищного пособия.

Как сообщил докладчик, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова, проанализировав ситуацию с выплатой пособий жителям Даугавпилсского края, появилась необходимость изменить суммы некоторых видов пособий, в том числе, и жилищные пособия.

Так, пособие на доставку теплоснабжения в размере 85,37 евро было предложено увеличить до на 90 евро — это поддержка, которую в Даугавпилсском крае получают малоимущие семьи с детьми, а также одинокие люди с II и III инвалидностью.

Сумма пособия на теплоснабжение, которое получают люди, проживающие в домах с центральным отоплением, предложено увеличить с 14,23 на 15 евро. В свою очередь, многодетные семьи смогут получить поддержку на оплату счетов на отопление в размере 120 евро вместо 113,83 евро, которые самоуправление Даугавпилсского края выплачивает сейчас.

Пособие на покрытие счетов за отопление в квартирах, которым присужден статус социального жилья, составит 0,60 евро за квадратный метр площади, в свою очередь, пособие на приобретение твердого топлива - 90 евро за отопительный сезон.

Как отметила А. Егорова, данные изменения существенно на бюджет не влияют, так как, в целом, количество малоимущих семей с детьми в Даугавпилсском крае уменьшилось.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы единогласно приняли решение поддержать предложенные поправки.


Написать комментарий