О. Юхневич: В новом году ситуация с автоперевозками может превзойти даже самые худшие ожидания 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич с порталом Gorod.lv уже делился своими прогнозами о том, как санкции ЕС против России повлияют на сферу логистики.

Напомним, что еще в сентябре О. Юхневич прогнозировал, что экономическая ситуация в Европе и в нашей стране в частности, кризис, который произошел с Россией и Украиной, налогообложение в Латвии и евровиньетка — все это поспособствует уменьшению грузопотока на 30-40%, поэтому около трети транспортных предприятий могут банкротировать.

Обратившись к исполнительному директору Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, портал Gorod.lv выяснил, как изменилась ситуация за эти месяцы.

По словам О. Юхневича, к сожалению, прогнозы оправдались: «В транспортной сфере сложилась напряженная ситуация — грузопотоки уменьшились на 40-50%, и многие предприятия на грани банкротства».

«Думаю, до нового года все еще дотянут, так как в это время года самые большие фрахты, но, в январе-феврале статистика будет очень печальной и сможет превзойти все худшие ожидания.

Несмотря на это, кто-то будет выживать, кто-то - «выезжать» на старых запасах, ведь никто не хочет погубить и потерять свое дело. Часть компаний уже ушли с рынка», - продолжил О. Юхневич.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, возможно ли как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, О. Юхневич признал, что на данный момент он выхода не видит: «Это глобальный вопрос, мы, как страна, не можем повлиять на ситуацию, это должно решаться на уровне Евросоюза и России, нам же остается дружить с соседями».


Написать комментарий

А что теперь - Оскар последнюю фуру продаст, которой у него нет..? 8-)

Сами мы из холопов и "повлиять на ситуацию" не можем!
Вот приедет Байден - Байден нас рассудит!

Eto pik nasej diplomatii - huze mozet bit,tolko vojna! Priehali!

Хорошая новость! Меньше фур, меньше левого топлива, больше отчисления в бюджет ввиде налогов и акциза. По дорогам меньше фур будет, дороги будут в лучшем состоянии. Выбросы в атмосферу меньше. Одни плюсы.

а у нас в Норвегии все заебца чего и вам желаю.

"Хорошая новость! Меньше фур, меньше левого топлива, больше отчисления в бюджет ввиде налогов и акциза. По дорогам меньше фур будет, дороги будут в лучшем состоянии. Выбросы в атмосферу меньше. Одни плюсы. " Сок " Злой "

Нам бы ещё железку раком поставить! Заживём тады!!!
У них, блин, под каждой секцией тепловоза по 6 тонн дизеля!

"Сами мы из холопов и "повлиять на ситуацию" не можем! Вот приедет Байден - Байден нас рассудит!" Кох

Американо-латвийские и латвийско-американские вояжи были в конце 80-х нач.90-х. Тогда ещё Кехрису и Гайлису сказали,что вы Америку интересуете пока боретесь за свою независимость,потом отношение к вам будет другим.
Байденам плевать,что здесь происходит,главное на внешнеполитической арене с америкосами в унисон звонить,для этого здесь ставятся соответствующие правительства.

Белорусская компания ООО "КИБЕРСЕТЬ" готова предложить сотрудничество. Есть опыт проектирования сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту для Минского автомобильного завода и частного автоперевозчика. Опыт прохождения Гостройэкспертизы по Могилевской и Гомельской областей РБ. Кроме того, существуют ряд компаний, которым интересна логистика по направлению ЕС-Беларусь-РФ.

СЛАВА ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ !!! михалычи нам не кенты ..!, в натуре.

"Белорусская компания ООО "КИБЕРСЕТЬ" готова предложить сотрудничество. Есть опыт проектирования сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту для Минского автомобильного завода и частного автоперевозчика. Опыт прохождения Гостройэкспертизы по Могилевской и Гомельской областей РБ. Кроме того, существуют ряд компаний, которым интересна логистика по направлению ЕС-Беларусь-РФ." Александр Белоусов

проспись клоун. , Белорусские перевозчики - комбайнеры !!, все дальнобойщики Белоруссии комбайнеры и трактористы !! , это знают все кто сталкивался с трассой в Европе..!

Написать комментарий