Кубок на домашней площадке

В Даугавпилсе 8 – 9 ноября прошёл финал Кубка Латвии по волейболу среди девушек 2000 г.р.

В финальных играх приняли участие команды Риги, Кулдиги, Ливан, «Пиеригас спортшколы» и девушки Даугавпилсской спортшколы в составе: Кристина Тейване, Данута Куплова-Огинска, Татьяна Богданова, Эвелина Яхимовича, Виктория Лоцика, Кристина Ядзевича, Виктория Павасаре, Олеся Кумпиня, Виктория Вигуле, София Васильева (тренер Андрей Калан).

Даугавпилчанки выиграли у команды Ливан - 3:0, «Пиеригас» - 3:0, Риги - 3:0 и Кулдиги - 3:1, став в итоге обладательницами кубка страны.

Второе место заняла Кулдига, третье Рига. Команда Даугавпилса 2000 г. р. уже четвёртый год подряд выигрывает Кубок Латвии  в своих возрастных группах. А два игрока входят в состав сборной Латвии U15  - Кристина Тейване и Данута Куплова-Огинская, которая на кубке Балтии заняла второе место, уступив сборной Финляндии – 2:3 сборной  Финляндии.